Пиво, форум о пиве
Список форумов Мир Пива, пиво Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Мир Пива, пиво » Что, где, почем » пиво Хопфен На страницу 1, 2  След.
пиво Хопфен
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 12:52 pm Ответить с цитатой
Толяныч

в разливайке около м. Житомирская обнаружено пиво Хопфен. продавец говорит, что это Фастов. показатели, указанные на кранике, в очередной раз забыл, надо фоткать )) два вида, Пшеничное и Белое. что интересно, и почему я решил создать тему, вкус интересный, он насыщенный и соответствует заявленному названию. пшеничное мутное и ощущается плотным, лёгкий привкус семечек и яблок гнилушек, с заметной кислинкой. конечно, это не правильная немецкая пшеничка, скорее, адаптация стиля, немного как-бы розбавленная. но всё-же очень интересно получилось, мне напомнило пшеничку от Бирвелле. с Белым похожая ситуация, отдалённо напоминает бланш, оно как белое, но с парфюмерностью, тоже очень интересное. В общем, стоит попробовать. Мне лично интересно, что это и откуда, в августе прошлого года брал такое-же в разливайке наверху ул. Прилужной, но тогда продавщица говорила, что оно из Чернигова. попросить документы, что-ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Re: пиво Хопфен
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 1:56 pm Ответить с цитатой
Gulik

Толяныч писал(а):
попросить документы, что-ли?
,
с этого надо было начинать Wink Там такого понаписывают. Помню, как увидел пару лет назад "Ягер (Венгрия)" - оказалось Ватутино

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 4:00 pm Ответить с цитатой
Толяныч

просто продавцы не всегда адекватно реагируют на такие вопросы Rolling Eyes
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 5:18 pm Ответить с цитатой
Corwin Celebdil

Таких продавцов можно ставить на место, если настроение есть.

Цитата:
Закон України Про захист прав споживачів, стаття 15 (Право споживача на інформацію про продукцію):
1. Споживач має право на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору. Інформація повинна бути надана споживачеві до придбання ним товару чи замовлення роботи (послуги). Інформація про продукцію не вважається рекламою.
Інформація про продукцію повинна містити:
...
12) найменування та місцезнаходження виробника (виконавця, продавця) і підприємства, яке здійснює його функції щодо прийняття претензій від споживача ...
Стосовно продукції, яка підлягає обов'язковій сертифікації, споживачеві повинна надаватись інформація про її сертифікацію.
...
2. Інформація, передбачена частиною першою цієї статті, доводиться до відома споживачів виробником (виконавцем, продавцем) у супровідній документації, що додається до продукції, на етикетці, а також у маркуванні чи іншим способом (у доступній наочній формі), прийнятим для окремих видів продукції або в окремих сферах обслуговування.
Інформація про продукцію може бути розміщена у місцях, де вона реалізується, а також за згодою споживача доводитися до нього за допомогою засобів дистанційного зв'язку.
Продукти харчування, упаковані або розфасовані в Україні, повинні супроводжуватись інформацією про їх походження.
...

Моя коллекция пивных бокалов и кружек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 8:34 pm Ответить с цитатой
JEY

Сегодня было только Пшеничное (16%, алк. 4.6%). Появилась импровизированный логотип на котором так и написано Hopfen г. Фастов.

Попытался выяснить более детально, но отвечали как-то неохотно + ситуация внутри не располагала для дальнейших расспросов Smile Удалось узнать только, что это не оболонское фастовское.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:29 pm Ответить с цитатой
Толяныч

не нашёл ни одного отечественного пшеничного с плотностью 16%. 12 в основном. интересно, с откудова они показатели придумали? Smile
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 2:17 pm Ответить с цитатой
ivanov

А вообще ты встречал пиво с таким соотношением плотности и алк. ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 3:47 pm Ответить с цитатой
Corwin Celebdil

Пшеничное внезапно оказалось весьма недурственным вайценом, на уровне качественных бюджетных немцев.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 8:38 pm Ответить с цитатой
Толяныч

у меня такое-же мнение, по-этому и решил, что это какое-то новое производство, причём уже с весьма достойными результатами. только вот интересно, кто и где это производит, если больше нигде эти пшенички не всплывали, в интернетах никаких упоминаний найти не удалось. что весьма странно, ведь для небольшого пивоварения сбыт - это вопрос №1, имхо. не может же быть, что кто-то специально для этой отдельно взятой точки варит.
ещё есть вариант, что закупили небольшую партию зарубежной пшенички, тех-же бюджетных немцев, характеристики придумали с головы, и продают под видом чего-то нового загадочного регионального.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 6:32 pm Ответить с цитатой
Nogtren

Купил Белое в новой разливайке на метро Теремки "приблизительно Глушкова 31" Характеристик нет, данных нет, контры на кеги нет, сам продавец тоже ничего не знает и его поставщик тоже Very Happy
Есть только импровизированный логотип.
Цена: 22г/1л

По сабжу - легкое нефильтрованное пиво, напоминает экспортную версию белого от оболони по вкусу, цвет сравнить не могу.
Пиву явно не хватает цедры цитрусовых, кориандра и прочего, для усиления вкуса.

Пшеничное будет в понедельник.
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 1:01 pm Ответить с цитатой
Nogtren

Поговорил с продавцом, подтвердил - таки на Зиберте варят.
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 1:03 pm Ответить с цитатой
JEY

Как по мне то это не самый достоверный источник. Лучше бы он этикетки или сертификат показал Smile

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 2:39 pm Ответить с цитатой
Толяныч

зачастую наши продавцы могут при такой просьбе показать только миниатюры "читай между строк" и "пятый вырывается вперёд", и это в лучшем случае ((
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 8:55 pm Ответить с цитатой
Nogtren

Взял пшеничное, опять же аналогии с пшеничным зибертом и экспортной оболонью.
Поймал поставщика в точку, таки пообещал предоставить документацию.
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 11:27 am Ответить с цитатой
Capital

Ужи и поставщики подтвердили что это "Зиберт", но экспортный) Surprised

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 11:54 am Ответить с цитатой
JEY

Не так давно оно было и в "Пивной мечте" на М. Житомирской. Говорят, что это все-таки "Оболонь", но каких-то реальных подтверждений этому нет.
Интересно, что там есть и фирменная овальная наклейка на кран с названием "Hopfen". Не знаю как она правильно называется.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 5:17 pm Ответить с цитатой
Nogtren

Сфотографировал накладную у продавца.
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:06 pm Ответить с цитатой
Corwin Celebdil

Чтобы другие не проверяли: у Zibert Weissbier действительно 5%/12,5%.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 3:15 pm Ответить с цитатой
Corwin Celebdil

Скорее всего это сюда (по ссылке больше макетных изображений).

Источник: https://freelancehunt.com/freelancer/Sa_1_d.html

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 3:49 pm Ответить с цитатой
ivanov

Думаешь пойдет в бутылке? Rolling Eyes
СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 6:15 pm Ответить с цитатой
Corwin Celebdil

Сомневаюсь, но информация лишней не будет.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 3:22 pm Ответить с цитатой
SVZ

В "Пивоваре" в разливе Alt Hopfen Weizbier(біле). 11,5%-5,0%, в 30 родимых за 1л.
Виготовлено на замовлення ТОВ ТД Шандрук
м Київ, пр. Оболонський, буд34 к.173.
.................
Адреса потужностей вул. Пушкіна 3. м. Фастів.
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 11:59 pm Ответить с цитатой
ivanov

Може не Weizbier, а Weiss... чи Weizen...? Confused
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 10:20 pm Ответить с цитатой
nahozky

Сижю пию этот простигосподи хопфен.
Когда мне продовец сказал что это "Фастов", сразу заподозрил неладное.
Кто кроме Зиберта делает пиво такими обьемами в Фастове, что могут претендовать на разлитие по КЕГам?
Сначала подумал что это именно Зиберт, но специально свареный для "сети живого пива" *Но Нейм*
Поскольку меня уже немного гоняют на данном ресурсе как диллетанта, то я буду описывать только свои ощущения (вобщем как и всегда) в даном пивасе.
Жесткое как для пшеничного, и непастеризированного. Про нефильтрованное я не говорю, потому что это или пшеничное нефильтрованное, или опять этикетку поменяли согласно необходимости разлива с одной бочки от "светлого"
Запах нестойкий на удивление, немного имеет "лаковость", но запах быстро уходит.
Вкус невнятный с полным отсутвием послевкусия.
Больше на свежую студеную воду похож.
Я у продавщицы конечно попытался узнать что за плотность да алкогольнос с составом, на что получил стандартное (с закатыванием глаз, мол, еще один ничего не понимающий в хорошем пиве нищеброд!) - мужчины берут литрами, а значит очень вкусное, плотное и с алкоголем!
Ну ладно. не впервой встречать человека который не знает что продает (с такой работой и текучкой, и я бы не знал!)
В самом вкусе слегка прослеживается толи цедра толи невразумительная гвоздика, но я как и говорил "ХопФен" оказался с крайне быстротечным вкусом.
А вот в желудке явно ощущается именно гвоздика, почему то....
По ощущениям - плотность 9,5-10, алк сответсвенно 4,0-4,3. больше не дам.
Что характерно, пивас не имеет "проблем", а легкая лаковость или прелый картон в пшеничном допускается, но она не чувствуется (только в запахе)
при свеже открытой бутылке отчетливо бьет в ноздри запах дрожжей и нежных луговых цветов, или легкое амбре сена.
Вкус как для пшеничного не запоминается в принципе. абсолютно безликий, но опять же он не водянистый, не разбавленый. Просто сразу уходит через секунду без следа, сколько его во рту не калампуцай.
Пиво в бутылке постояло более чем 2 часа в одном положении, но осадок так и не появился (хотя даже у Оттингера с Радомышля через 20-40 минут отлично различим), от чего я допускаю что использован замутнитель.
не кидайте в меня тапками, (но опять же), лично мое мнение - пиво со скоротечным вкусом, которое пить повтороно не хочется.
Я думаю из-за мимолетной свежести после глотка и малого кол-ва алкоголя, отлично подойдет для летней жары.
Прочитав комменты, и узнав что это Зиберт, все таки был более чем разочарован, поскольку его же "Кошерное" было куда лучше, и приближалось к среднему сегменту европейского бок-а.

пысы: для чистоты экскремента взял 2 х 0,5, с разницей во времени. мол, если первая бутылка будет невзболтана и слежавшаяся и вообще я первый его беру за 3 дня, то через некоторое время следующая бутылка должна показать улучшеные характеристики. Потому что "мужики уже успели брать литрами". а судя по очереди и толпе, я сомневаюсь что первая и вторая бутылки у меня шли друг за другом.

Последний раз редактировалось: nahozky (Чт Фев 25, 2016 10:27 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 10:27 pm Ответить с цитатой
ivanov

А сравнить с бутылочным Zibert Weissbier не пробовал? Wink
 пиво Хопфен 
 Список форумов Мир Пива, пиво » Что, где, почем