Пиво, форум о пиве
Список форумов Мир Пива, пиво Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Мир Пива, пиво » Пивные хроники » Чем поить "сепарастов"? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:01 am Ответить с цитатой
proton

Повторю слова ELLFa - рассказываются страшные вещи.
Вдумайтесь - Украина, XXI век, Интернет, мобилки, поездки хоть на Северный полюс - "былиббабки", импортное пиво в любом хуторе, машину любую без очереди - "былиббабки", супермаркеты, VISA/Mastercard у каждого, виски/ром/текила-красная рыба/икра - "былиббабки"...
... и простые люди сидят в подвале, а над ними снаряды... Просто п......ц... И неважно, кто и откуда, важно - снаряды, сц...ко, снаряды... не в кино... И не раз, и не день..

Кто начал и кто виноват - вопросы вечные. Но я думаю, что когда лопается снаряд в 500 м, то люди думают не об этом, а о том, куда следующий и когда все закончится, а если в 200 м, то всем уже только молиться.. Дай Бог не знать таких мыслей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:21 am Ответить с цитатой
КАРПО

Цитата:
Но я думаю, что когда лопается снаряд в 500 м, то люди думают не об этом, а о том, куда следующий и когда все закончится, а если в 200 м, то всем уже только молиться.. Дай Бог не знать таких мыслей.

Расскажу тебе страшную историю Very Happy Нас когда первые пол часа бомбило, все сидели в подвале и думали только о одном, щас херня прилетит и рассыплется наша пятиэтажка и будет у нас персональная железобетонная могила. Как только затихло, душа болит, думаю обойду вокруг дома, посмотрю что с окнами, вылез и понад стеночкой, стеночкой, обошел, глянул, окна целы, а в торце дома на уровне четвертого этажа дырка сантиметров десять и вокруг нее типа воронка сантиметров 70-80. Не поверишь аж повеселел, спустился в подвал, рассказал родне, соседям, люди ожили, начали шутить... в общим пересидели. Дошло до того, что мы уже и анекдоты рассказывали и в морской бой играли (у нас был мальчик семи лет, Владик), в общим слава Богу, что у нас истериков не оказалось, рассказывают в других подвалах было жестче...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 9:51 am Ответить с цитатой
ELLF

КАРПО, ты говоришь, что сепаратистов и террористов называют ополченцами? Даже наёмников из России называют ополченцами? Почему такое искривленное восприятие? По максимуму толерантности их еще можно назвать повстанцами... Но ополченцы.. хм... Термин, подкинутый кремлевскими идеологами всего этого ужаса и упавший на взрыхленную почву перевернутого сознания..

И другой вопрос. Что там с Лугансктепловозом, ты случайно не знаешь? Или может кто из Луганска есть?
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:20 pm Ответить с цитатой
КАРПО

Даже не знаю, что тебе и ответить, термин ополченцы появился как то сразу и везде, допускаю, что это было сделано не случайно.
Ежедневно созваниваюсь с товарищами из Луганска, с их слов Лугансктепловоз работает, насколько загружен, сказать не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 1:04 pm Ответить с цитатой
proton

Считаю, что по части подмены понятий и манипуляций с массовым сознанием потомки РКП(б) занимают пожизненное первое место в мире.
Начало было положено еще на заре формирования бандформирования (пардон - скаламбурилось), которое классическую уголовку как-то разбойные нападения с отягчающими и пр. называло "актом экспроприации". РобинГуды типо...
Дальше пошло - выстГел АвГоГы, штурм Зимнего, Великая Октябрьская, Кронштадт, голодные обмороки Цюрупы ....освобождение Варшавы, флаг над Рейхстагом... моих солдат в Крыму нет... ополченцы
Так, по минимуму по мифам прошелся. Стабильность - признак мастерства.

Так и видится прием у психеатра.
- А сейчас поиграем в ассоциации. Фашист!
- Расстрелы.
- Шпион!
- Плохой.
- Развеччик!
- Хороший.
- Ополчение!
- Народное.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 1:07 pm Ответить с цитатой
LeMax

demorate писал(а):
слова Юры "за дальность градов на 40 км" я тоже именно так и подумал, ни о каких "обстрелов Лисичанска из РФ" и остальных 50 км речь не шла

наверное действительно не надо придумывать и додумывать то чего не было, особенно когда самого там не было

кстати, сейчас еще раз просмотрю эту тему с начала, но что то не припомню чтобы кто то из Киева, Днепра, Харькова, Западной Украины сказал здесь КАРПО (который просидел в подвале несколько дней - я это точно знаю), что он не прав насчет обстрелов, это не те стреляли и т.д. На вашем росс. форуме на подобное сразу был бы ответ: такого не было, доказательств нет, вы все придумываете, и т.п.
Я могу говорить только от своего имени и пользуясь лично уведенным или услышанным от очевидцев... Хотелось бы чтобы и остальные делали то же.

Раз Юра приводит факты что с территории РФ идут обстрелы территории Украины с использованием градов, то по каким целям они работают? (это вопрос, а не отрицание обстрелов)
Выяснили что про Лисичанск я не правильно понял.

P.S. На российском форуме большинство участников не верит ни одной, ни другой стороне (тем более нашим зомбоящикам). И, разумеется, просит фактов...

P.S.2.
Цитата:
сказали обстрел, значит будет обстрел

Как же мне это знакомо...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 1:57 pm Ответить с цитатой
КАРПО

Sad

Последний раз редактировалось: КАРПО (Пт Дек 12, 2014 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 2:19 pm Ответить с цитатой
Andriy

LeMax писал(а):
Раз Юра приводит факты что с территории РФ идут обстрелы территории Украины с использованием градов, то по каким целям они работают? (это вопрос, а не отрицание обстрелов)

Обстрелы с территории рф шли, когда карта боевых действий имела такой или немного другой вид:

Работали по сосредоточениям ВСУ.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 2:22 pm Ответить с цитатой
Gulik

LeMax писал(а):
Раз Юра приводит факты что с территории РФ идут обстрелы территории Украины с использованием градов, то по каким целям они работают?

Макс, по моему, это очевидно. На границе проделана дыра в несколько сот км., через которую теперь беспрепятственно идут гумконвои и прочее снаряжение. Пробит выход к Азовскому морю, которого раньше не было. Не надо быть военным экспертом, чтобы понять - без помощи РФ (а больше и неоткуда) у сепаров за полгода закончились бы не только деньги и боеприпасы, но и носки с трусами.
А что касается самих обстрелов ... Ссылка на офсайт ОБСЕ достаточный аргумент? Для меня - да.
http://www.osce.org/ukraine-smm/123159

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 3:04 pm Ответить с цитатой
Antares

Пропускной пункт Новоазовск. До конца августа был под контролем Украины. Вопрос, как там появились опущенцы с танками, градами и артиллерией? До ближайшей точки контролируемой террористами было больше 100 км. Пропускной пункт разнесен в хлам не стрелковым оружием.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 3:34 pm Ответить с цитатой
demorate

LeMax писал(а):
P.S. На российском форуме большинство участников не верит ни одной, ни другой стороне (тем более нашим зомбоящикам). И, разумеется, просит фактов...

Shocked Surprised
а что мешает зайти на украинские новостные сайты, которые кстати практически все на русском языке?
я например иногда захаживаю на днр-ровские сайты глянуть что с ихней колокольни видно или например краем глаза глянуть на рамблер новости

кстати моего хорошего товарища на чешском международном музыкальном фестивале нашла компания питерцев, зазвала к себе в палатку на пиво-сосиски с просьбой рассказать как все на самом деле, на его недоумение типа вам все же по телеку показывают, сказали что после распятого в Славянске и затасканного танком по несуществующей городской площади мальчика поняли что это как то на бред какой то похоже
(и от них же мой знакомец много чего понаслышался за его родной Киев и что в нем происходило и происходит)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 3:46 pm Ответить с цитатой
LeMax

demorate писал(а):
а что мешает зайти на украинские новостные сайты, которые кстати практически все на русском языке?
я например иногда захаживаю на днр-ровские сайты глянуть что с ихней колокольни видно или например краем глаза глянуть на рамблер новости
По зомбоящику новости я не смотрю... Если только кот не заставит. Новостные сайты частенько тоже не сильно осведомлены.

Если нужно что-то узнать, то звоню родственникам и знакомым в Краматорск, Донецк, Киев и т.д... Это надёжнее.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 3:54 pm Ответить с цитатой
ivanov

А мешает то, что путинская пропагандистская машина ежеминутно убеждает свой народ, что не только Украина, а и весь остальной мир (ну, кроме подмазанных Китая, Индии, Армении...) всё врёт про "великую Россию" и мечтает её "поработить"! Mad
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 4:08 pm Ответить с цитатой
demorate

LeMax писал(а):
Если нужно что-то узнать, то звоню родственникам и знакомым в Краматорск, Донецк, Киев и т.д... Это надёжнее.

О, я сам тож из Донецка! (и не один я здесь)
А в каком районе проживают родственники и знакомые из Донецка?
И что они говорят?
Максим, давай рассказывай, страшно интересно узнать что за мой город рассказывают твои родичи-знакомцы!
Я уверен щас тут на десяток страниц мы бывшие донецкие тебе расскажем как на самом деле было, есть и ожидается.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 4:09 pm Ответить с цитатой
Antares

Ролик старый, но с фактами.

https://www.youtube.com/watch?v=RLHC9lPjD_Y

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 5:34 pm Ответить с цитатой
LeMax

demorate писал(а):
О, я сам тож из Донецка! (и не один я здесь)
А в каком районе проживают родственники и знакомые из Донецка?
И что они говорят?
Максим, давай рассказывай, страшно интересно узнать что за мой город рассказывают твои родичи-знакомцы!
Я уверен щас тут на десяток страниц мы бывшие донецкие тебе расскажем как на самом деле было, есть и ожидается.
У меня всё наоборот. Дальние родственники из Москвы уехали в Краматорск лет 50-60 назад.
Из Донецка - просто друзья-знакомые. Сын няни недели 3 назад уехал домой на учёбу. Приедет - расскажет в подробностях.

С краматорскими стараюсь общаться только на отвлечённые темы. На другие боюсь.

Брат моего начальника в ноябре тоже вернулся домой на Луганщину. Пишет что всё тихо и спокойно. Восстанавливает хозяйство.

Подруга жены сейчас в отпуске. Гостит у подруги под Донецком. Даже не знаю с какой стороны. Тоже приедет - расскажет и покажет.

На восточной стороне жалуются на беспредел, бандитизм и бездействие России.
На западной стороне жалуются на рост цен и непонятное будущее.

Объединяет людей по обе стороны линии раздела 2 пункта:
1. Боязнь возобновления военных действий и смены власти.
2. Простые люди как работали так и продолжают работать в не зависимости от того на чьей территории находятся. Даже во время обстрелов в огороде копались.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:13 pm Ответить с цитатой
Gulik

LeMax писал(а):
На восточной стороне жалуются на беспредел, бандитизм и бездействие России. На западной стороне жалуются на рост цен и непонятное будущее.

Как-то в унисон с нами пишешь. Подозрительно Wink
З.Ы. Шучу, конечно.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:17 pm Ответить с цитатой
Gulik

КАРПО писал(а):
Sad

Я успел прочитать потертое Laughing
Где ж про Ровеньковский завод столько новостей набрать Wink Да и что там работает? Макбир луганский вывезли, в Донецке ничего нового не происходит. Ждем этикетки made in LNR, бренд наверняка будет Российское или Жигулевское Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:27 pm Ответить с цитатой
КАРПО

Юр! опять разговор закончился срачем Sad какое нафиг понимание, жалко...
По Макбиру не все так однозначно, их разливайки в Луганске работают... будут новости, позвоню.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:50 pm Ответить с цитатой
Gulik

У меня инфа от очень надежного источника, правда, за сентябрь. Может и запустились, но верится с трудом

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:52 pm Ответить с цитатой
КАРПО

Давай, я пока болтать не буду...
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 11:34 pm Ответить с цитатой
Maximilian

КАРПО писал(а):
На что большее? На больший бардак в стране, области, городе, квартире? Ты о чем?

Ось собі маєш. Зараз знову буде ображатися що його не за того мають.
Вибачте шановний за марнотратсво вашого часу. Більше не буду задавати прямі питаня непідготовленим слухачам. Тримайтесь і нехворійте. hasta la vista

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 11:43 pm Ответить с цитатой
КАРПО

Цитата:
Вибачте шановний за марнотратсво вашого часу.

Цитата:
Тримайтесь і нехворійте

Спасибо за понимание Very Happy
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:55 am Ответить с цитатой
Maximilian

Та за ради бога. Нема проблем

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 3:35 pm Ответить с цитатой
ivanov

Из Лисичанска в Луганск мужчина пытался незаконно перевезти 2000 тонн пива

24 февраля в 20.30 на блокпосту «Лисичанск-Горское» правоохранители остановили автомобиль «ГАЗ-322132» под управлением мужчины 1979 г.р., который перевозил 2000 тонн пива из г. Лисичанска в г. Луганск.
Документы на груз вызывают сомнение в подлинности.

Сообщает:ОСО ГУМВД Украины в Луганской области
http://vchaspik.ua/kriminal/305404iz-lisichanska-v-lugansk-muzhchina-pytalsya-nezakonno-perevezti-2000-tonn-piva

Автор сообщения наверняка попутал тонны с килограммами. Вот она, 13-местная Газель, сколько тонн сюда поместится?

Последний раз редактировалось: ivanov (Ср Фев 25, 2015 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
 Чем поить "сепарастов"? 
 Список форумов Мир Пива, пиво » Пивные хроники