Пиво, форум о пиве
Список форумов Мир Пива, пиво Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Мир Пива, пиво » Пивные хроники » Чем поить "сепарастов"? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 5:29 pm Ответить с цитатой
КАРПО

Цитата:
проучился с последние пять лет школы с парнем , понаехавшим из этого города в наш город... Математику знал он лучше всех.
Но пиво ЛИСПИ - моча, извини конечно. И это безотносительно ко всему здесь написяному. Подозреваю, что Ровеньковское - из той же бочки.
В Северодонецке и Рубежном провел пару месяцев, работая на одном из предприятий. Душевные, отзывчивые люди тогда были и наставники молодёжи годные... Но пиво в то время было зеленого цвета и кислое, но его местные хлестали ажбегом и хвалили...
Мож именно оно повлияло а их умы, что все вдруг сошли с катушек?

Согласен практически совсем, Лисичанское, Ровеньковское, Кременское... пиво на самом деле далеко от идеала. Пили, пьют и будут его пить в основном люди не имеющие возможность попробовать что-то более качественное. Но, это не повод сравнивать его, предлагать его и в обще как-то увязывать наше пиво с ополчением.
Даже в твоем посте, ты связал пиво с катушками... это как минимум глупо, кричать на каждом углу о том, что мы вместе, мы одна страна и что в итоге, при первом удобном случае, где нужно и не нужно вы, дорогие наши сограждане пытаетесь увязать жителей нашего региона с ополчением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 9:34 am Ответить с цитатой
ELLF

КАРПО писал(а):
Smile проблема в том, что я вот сижу и жопой чувствую, что это еще не окончание...
Ясно. Проблема в жёппе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 9:37 am Ответить с цитатой
ELLF

КАРПО писал(а):
вы, дорогие наши сограждане пытаетесь увязать жителей нашего региона с ополчением.
А что делать? Такова теория партизанского движения. Партизаны (ополченцы, сепаратисты, террористы и пр.) могут существоать на территории, при поддержке местного населения.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 8:13 pm Ответить с цитатой
КАРПО

А как ты хотел, Лисичанск утюжили с 19 по 25 июля и 80% всех разрушений в городе, благодаря украинской армии. Людям у которых погибли близкие, пострадали, а то и просто сгорели дома очень сложно строить многоходовые умозаключения, у них все просто, снаряд украинский, значит они виноваты.
По осени помогал товарищу восстанавливать дом в соседнем с Лисичанском поселке, их обстреливали 2 недели, одна градина попала в дом, вторая развалила гараж, обе не взорвались, в итоге ни одна сука, типа минеров или МЧС у них так и не появилась, так и лежат под сливой болванки. Это я к чему, помогая товарищу я понимал, что все что случилось, это следствие, а причины и виновные уже давно сбежали и очень даже не плохо себя чувствуют, а как это объяснить товарищу у которого перепахали участок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 12:45 am Ответить с цитатой
Gulik

КАРПО писал(а):
А как ты хотел, Лисичанск утюжили с 19 по 25 июля и 80% всех разрушений в городе, благодаря украинской армии.

Много вопросов ... Кто считал проценты? Как определяли, чей снаряд? Ну и главный вопрос - а на хера? Ну промазали, конечно, не один раз. Ну проутюжили подозрительный квадрат, не разбираясь особо. Но 80% - это не шутки. Поэтому вопрос, главный, остается - а на хера?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 1:30 am Ответить с цитатой
Andriy

Ну я так понял, что не 80% в городе разрушено, а из всех разрушений 80% Андрей возлагает на ВСУ.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 9:05 am Ответить с цитатой
КАРПО

Цитата:
Много вопросов ... Кто считал проценты? Как определяли, чей снаряд? Ну и главный вопрос - а на хера? Ну промазали, конечно, не один раз. Ну проутюжили подозрительный квадрат, не разбираясь особо. Но 80% - это не шутки. Поэтому вопрос, главный, остается - а на хера?

Естественно по процентам могут быть плюсы и минусы, есть впечатление от лично увиденного, от лично пережитого, лично услышанного.
Чей снаряд, определяется очень просто, смотря какая стенка в доме развалена или дырка, а еще есть личные впечатления, не поверишь, градину летящую, очень хорошо видно даже днем. Как один товарищ рассказывал, сижу в погребе, надоело, поднялся, приоткрыл ляду, смотрю в небо и вижу летящую херню, причем летит и виляет оперением из стороны в сторону, думаю все, щас на нас... упала на соседней улице, через дом.
Юра, по поводу нахрена, я не единожды задавал себе такой вопрос. Я лично двое суток сидел в подвале под таким вот нахрена. 23 июля в 17:30 на расстоянии полутора км. от нас произошло боестолкновение.
Украинская разведка спускалась с одного района в другой (танк, 2БТР, 2легковушки), а в это время остатки ополченцев, по параллельной дороге уходили в сторону Луганска, на перекрестке, между двумя этими дорогами (расстояние 50-70м) ополченцы увидели украинских солдат и начали обстрел, украинский танкист с перепугу, не поворачивая ствол в право, просто выстрелил два раза, как танк ехал, так и стал стрелять прямо по домам. Сообразив что к чему, начали разворот в сторону ополченцев, пока разворачивали, пока целили, ополченцы проскочили перекресток и ушли. Через десять минут после этого начался арт обстрел нашего района, около 25-30 минут, ну а потом до вечера и всю ночь, каждые два часа, по нескольку снарядов. Мы потом прикидывали, разбег между крайними воронками был в пределах 800метров, так что стрелять в одну точку наши вояки умеет. Утром 24 числа, видимо по дымам или хрен его знает по чем, артиллеристы сообразили, что лупят не туда и перенесли огонь в точку вчерашнего боестолкновения и это через сутки, ополченцы в Луганске уже и выспались и умылись, а нам в Лисичанске все отрыгивалось.
Вот еще один случай, не буду врать, какого числа, но армия подошла к окраинам Лисичанска со стороны Северска, там сплошной частный сектор, точно так-же подошли несколько танков, БТР с пехотой, остановились в переулке, люди начали вылазить из подвалов, хлопчик рассказывал, вылез, осмотрелся, увидел военных, подошел, закурили, потрындели, солдаты попросили воды, тот сходил, набрал пятишку и дал им, пока хлопцы пили, слышит по их рации запрос от командования, вы где, те отвечают, мы в таком то квадрате им в ответ немедленно уходите, сейчас будет артобстрел, они в ответ, зачем мы уже здесь, противника нет, можем закрепляться, им матом... сказали обстрел, значит будет обстрел. Ребята извинились перед хлопцем и отъехали километра на полтора, а район накрыла артиллерия. Больше этот хлопчик с солдатами не курит и водичкой их не угощает, обидно ему и не понятно, нахрена!
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 12:00 pm Ответить с цитатой
Gulik

КАРПО писал(а):
Чей снаряд, определяется очень просто, смотря какая стенка в доме развалена или дырка

Андрюх, почти убедил, что все без компаса север от юга отличают. Но про грады не надо
КАРПО писал(а):
не поверишь, градину летящую, очень хорошо видно даже днем.

Поверю, что видно. Не поверю, что видно, откуда запустили. Дальность стрельбы Града - 40 км., если что. Путлеровцы со своей территории их запускают, и не бояться, что кто то увидит.
Ладно, завязываем, а то рашисты на своем форуме уже опИсАлись от радости от наших дебатов Twisted Evil

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 1:39 pm Ответить с цитатой
КАРПО

Юр, а что не так с градами?
Все что я говорю, я говорю не с целью опорочить или там унизить армию, я говорю о лично увиденном или услышанном от первоисточника. Я к чему это все, не нужно делить, это белые, а это черные, на самом деле во время боя все серые.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 5:16 pm Ответить с цитатой
ELLF

КАРПО, страшные вещи ты рассказываешь.
Но опять же таки, всё упирается в причину и следствие.
Вот скажи, что сепаратистов не устраивала в Украине, что они послвали рашинские войска? Особенно в Личичанске что не устраивало...
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 5:36 pm Ответить с цитатой
КАРПО

Стараюсь рассказывать правду, а страшные вещи говорит и показывает украинское и российское ТВ.
Я тебе так скажу, я и сам не имел ни малейшего представления о том, что у нас есть, как ты говоришь сепаратисты, мы их называем ополченцы, пока они в один прекрасный весенний день не дали бой в Новодружевке, мы были очень удивлены, а как удивилась армия...
Изначально были только пришлые люди, но после нескольких обстрелов города армией и парадно показательного обстрела МИГами стекольного завода, народ повалил толпами. Лично мое мнение, что-то было не так еще в консерватории, надеюсь ты меня понял, если нет, посмотри старого Жванецкого.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 7:32 pm Ответить с цитатой
goddy

А мы то в чем виноваты ?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 7:39 pm Ответить с цитатой
КАРПО

Костя, лично ты в обще не виноват, как и многие миллионы простых граждан нашей страны.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 10:53 pm Ответить с цитатой
Andriy

Ответственны ли граждане за ситуацию в стране - это отдельную тему можно (но пока не нужно) открывать.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 12:04 am Ответить с цитатой
LeMax

Gulik писал(а):
Ладно, завязываем, а то рашисты на своем форуме уже опИсАлись от радости от наших дебатов
Юра, увы... У меня (судя по всему я тот самый рашист, кого ты упоминаешь) абсолютно никакой радости от ваших дебатов не осталось...
Я просто в шоке от того как ты равнодушно-пофигистично пишешь про уничтожение мирных жителей Украины обеими сторонами конфликта....
Это ведь твои слова -
Цитата:
Ну промазали, конечно, не один раз. Ну проутюжили подозрительный квадрат, не разбираясь особо.

Стыдно...

P.S. Моё "понравилось" на борде взято в кавычки... Надеюсь не надо объяснять что это означает...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 1:52 am Ответить с цитатой
Gulik

LeMax писал(а):
Я просто в шоке от того как ты равнодушно-пофигистично пишешь про уничтожение мирных жителей Украины обеими сторонами конфликта....

Макс, ты вместо меня не додумывай пожалуйста, и слова из контекста не вырывай. Я на борде уже не стал отвечать, все равно бесполезно в некоторые ватные головы очевидное впихнуть, раз даже ты до такого додумался. Данные размышления были приведены с точки зрения анализа: на хера украинским войскам свою же инфраструктуру уничтожать? Приведены примеры, в каких случаях это могло произойти: (Ну промазали, конечно, не один раз. Ну проутюжили подозрительный квадрат, не разбираясь особо. Но 80% - это не шутки ...)
P.S. кстати, ваши каратели от Грозного камня на камне не оставили, когда свободолюбивых чеченов к ногтю прижимали. И не одно село с лица земли стерли. Когда путлеровцы мирными жителями прикрываются (и не надо тут возмущаться, в Крыму хорошо опробовано), да из жилых домов пуляют (на ютубе полно видео), то понятно, что в ответ тоже прилетит. Так что давай не будем о тактике и стратегии во время войны.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 8:55 am Ответить с цитатой
КАРПО

Цитата:
Но 80% - это не шутки ...)

Юр! Андрей правильно меня понял, 80% от разрушенного в городе.
Сам город пострадал процентов на 15-20 и в основном частный сектор, дома горели... тушить было нечем.
Причем летом мы боялись штурма армией, понимали будут лупить по городу, сейчас не меньше боимся штурма города ополченцами, потому что они, будут лупить не меньше по городу.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:49 am Ответить с цитатой
Gulik

КАРПО писал(а):
Юр! Андрей правильно меня понял, 80% от разрушенного в городе.

Чего вы решили, что я понял по другому? Это у меня русский такой хреновый, что понимают все неправильно Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:52 am Ответить с цитатой
КАРПО

Да ладно, не юмори, по телефону мы друг друга отлично понимаем Very Happy
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 2:57 pm Ответить с цитатой
Gulik

Не ломай ватникам шаблон, я же вас за людей не считаю Wink

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 4:23 pm Ответить с цитатой
LeMax

Gulik писал(а):
Поверю, что видно. Не поверю, что видно, откуда запустили. Дальность стрельбы Града - 40 км., если что. Путлеровцы со своей территории их запускают, и не бояться, что кто то увидит.
Ладно, завязываем, а то рашисты на своем форуме уже опИсАлись от радости от наших дебатов Twisted Evil

Юра, я не буду касаться политики и войны. Чисто технический вопрос по твоему утверждению про путлеровцев:

От границы России до Лисичанска минимум 85-90км по прямой.
Первые 40км снаряд пролетает. Это понято.
Вопрос. Как градины перемещаются оставшиеся 50км?

P.S. Если "путлеровцы" - это представители Луганской или Донецкой области, то прошу прощения за то что не въехал.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 5:17 pm Ответить с цитатой
КАРПО

LeMax- для справки, первые обстрелы Лисичанска начались со стороны Донецкой обл. артиллерия и грады стояли под городом Северск, вот от туда и летело. Уже не первый раз замечаю, что люди не знающие местность, даже имея карту плохо представляют себе как оно на самом деле Very Happy Возможно это один из факторов не позволивший армии стрелять куда нужно...
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 6:27 pm Ответить с цитатой
Gulik

LeMax писал(а):
Вопрос. Как градины перемещаются оставшиеся 50км?

Ответ: а где написано, что Лисичанск обстреливали со стороны РФ?

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 7:01 pm Ответить с цитатой
LeMax

Я подумал что тема именно про обстрелы Лисичанска...
Если же ты писал вообще про градины, то всё понятно. Вопрос снимается.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 11:22 pm Ответить с цитатой
demorate

слова Юры "за дальность градов на 40 км" я тоже именно так и подумал, ни о каких "обстрелов Лисичанска из РФ" и остальных 50 км речь не шла

наверное действительно не надо придумывать и додумывать то чего не было, особенно когда самого там не было

кстати, сейчас еще раз просмотрю эту тему с начала, но что то не припомню чтобы кто то из Киева, Днепра, Харькова, Западной Украины сказал здесь КАРПО (который просидел в подвале несколько дней - я это точно знаю), что он не прав насчет обстрелов, это не те стреляли и т.д. На вашем росс. форуме на подобное сразу был бы ответ: такого не было, доказательств нет, вы все придумываете, и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 Чем поить "сепарастов"? 
 Список форумов Мир Пива, пиво » Пивные хроники