Пиво, форум о пиве
Список форумов Мир Пива, пиво Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Мир Пива, пиво » Место встречи » Дорогами Украины 2013-14 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 8:57 am Ответить с цитатой
Maximilian

Жень, спасибо за компанию и угощение! Машина наклёвывается, так что все должно быть хорошо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 8:26 am Ответить с цитатой
Maximilian

Vchera doehali do Dikan'ki. Segodnya edem dal'she. V planah Poltava, Kremenchuk, Dnepr, Zaporozh'e.
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 8:24 pm Ответить с цитатой
JEY

Maximilian писал(а):
Жень, спасибо за компанию и угощение!

Взаимно Wink Сводки с посещенных мест будут? Как "Радой"? Wink

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 8:17 am Ответить с цитатой
Maximilian

Пардон, но на сводки пока нет времени. Спим по 4-6 часов, но в этом есть свой прикол. Все супер! (кроме дорог местами Wink)
Радой - обычная осторожная мини как и сотни других. Не страшно, но до блеска там пока как до луны
СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 11:22 am Ответить с цитатой
JEY

Maximilian приглашает встретиться сегодня около 20-00 в районе вокзала (перед отправлением поезда). Есть что-то на пробу Smile

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 2:18 pm Ответить с цитатой
Maximilian

Jey spasibo za anons. V 21 edu vo frankovsk na poezde . Sejchas sizhi v porter pabe
na geroev dnepra. Psheno iale horoshi. Taki horoshi.
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:58 pm Ответить с цитатой
Juras

Поездка уже состоялась? Когда были в Луганске? Или когда будете? Smile

Пивной сайт Асеева Юрия и ЛККПА (Луганск).
Имя pivo.lg.ua будет доступно и далее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 3:03 pm Ответить с цитатой
Maximilian

Juras писал(а):
Поездка уже состоялась? Когда были в Луганске? Или когда будете? Smile

Увы, но с Луганском не срослось в этот раз Sad . Очень жаль. Придётся выбираться специализированно через год-другой.
Конечный маршрут выглядит следующим образом: Дублин - Лютон - Киев - Диканька - Полтава - Днепродзержинск - Днепропетровск - Запорожье - Донецк - Мариуполь - Тарханкут - Евпатория - Новофедоровка - Севастополь - Орлиное - Понизовка - Ялта - Херсон - Николаев - Одесса - Иличёвск - Киев - Ивано-Франковск - Надворная - Мукачево - Ужгород - Чоп - Братислава - Вена - Линц-Чешске Будеёвице - Пилзен - Нюрнберг - Лондон - Дублин.
Приду в себя и выложу отчёт
Всем спасибо за оказанную помощь и внимание alco
СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 12:34 am Ответить с цитатой
Maximilian

ребят, я не помню, но если кто-то делал фота - скиньте пожалуйста на мыло или гуглю +. я - ufa2000. с наглядным материалом просто беда. текст нечем подкрепить
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 6:43 pm Ответить с цитатой
Maximilian

Как это часто бывает, всё началось из далека. Вынужденная пересадка в лондонском аэропорту "Лютон" позволила провести небольшой манёвр и причаститься английским пивотворчеством. Благо одноименный городишко в непосредственной близости к аэропорту. От терминала до центра - 5 км.
Однако ребетёнок отказывается ковылять ногами в такую "даль" посему прибегаем к услугам не совсем дешёвого британского общественного транспорта и за считанные минуты преодолеваем дистанцию до пункта назначения.

В центре находится сетевой паб от J D Wetherspoon "The London Hatter" с настоящим (ака крафтовым) касковым элем. То, что надо!

Беру на пробу того и сего, включаю wi-fi и окунаюсь в атмосферу праздника. Лондонский Портер был просто великолепен! 5 балов! Им в итоге и заливаюсь.

Дальше был Киев и одна из новых столичных мини - "Радой". Как я туда добирался лучше не описывать. Скажу кратко: дешево (за 25 евро центов на двоих) и сердито (проехал свою остановку и пришлось топать ножками какое-то время с вещами и отроком на шее по крайне пустынной местности). Как бы там ни было, но до условного места таки добрался.
Одна печалька: "Радой" сейчас работает до 21:00, а на часах было 21:10. Персонал уже успел упорхнуть, но на наше счастье территорию охраняет(л?) весьма понятливый, сердобольный и ответственный паренёк. Полчаса - час ожидания и в итоге имеем заветные три литра дегустационного материала на вынос. Жаль этикетки были только "светлого". Если у кого есть возможность подсобить с остальными двумя галстуками - буду премного благодарен.

По поводу пива: сразу не записал, но ничего сверхъестественного в этом напитке я вроде как не заметил. Миник как миник. Не страшно.
Гораздо интереснее были материалы предоставленные киевским коллекционером/домоваром JEYем.
4 сорта разнообразного материала.

Жень, спасибо большое! Смотри, не бросай это дело. Не надо

День закончился душевными кухонными посиделками под фонарики и, естественно, пиво.

К сожалению с запланированным колёсным транспортом получилась неожиданная неувязочка и как результат один день ушёл на альтернативный вариант. Выбор пал на видавшую виды таксовую "Dacia" (базовой комплектации и посему без кондиционера и других прелестей цивилизации) в виду ценовой политики столичного града. Ну да не беда. Лишь бы колёса по дороге не потерялись. Со скрипом продавили меня как второго пилота (а по сути первого и единственного) и в путь.

Первая остановка: первая же минипивоварня Украины в Великой Круче. Знаменательно.
Варят один сорт "светлое". 3,8%. Первая ассоциация - хорошее аля "жигулёвское" пиво перестроечного периода. Уже не помню кто такое варил в Украине. То ли Калуш по большим праздникам (типа на Пасху), то ли львовский "Колос", то ли "Оболонь", то ли Чернигов, то ли "Подол", но что-то такое было.

Заведение находится в поле на трассе Киев-Харьков . Пропустить проблематично. В ОкрУге соответствующий антураж и все такое. На стенах очень почётные гости и прочая. Где-то там и фазаны в клетках пасутся если что.

Пиво варят за стенкой. Посмотреть не дали.

Дальше была дорога на Диканьку к домашнему пивовару Hamsterу. Гостеприимные хозяева были уже во всеоружии. Пиво - рекой, вареники - кастрюлями, знаменитая диканьковская пицца - тарелками, баня - часами...Словом праздник души и тела. Такой, каким он должен быть.

Андрей, Марина - низкий поклон вам за заботу и внимание! Какая-то часть удивительной диканьковской атмосферы теперь навечно со мной. Спасибо вам за это.

Культурный отдых включил в себя: пиво берёзовое (таки да, ни капли воды), кофейное (и как я умудрился заснуть после него до сих пор не понимаю. Физическая усталость, или лучше сказать измождённость, не оставила кофеину ни пол шанса), пшеничное, карамельное (не помню уже сколько там сортов сугубо карамельного солода, но пиво весьма мягкое и деликатное. Весьма), медовое и т.д.
Широкая палитра вкусов и составных частей (дикий хмель как пример "секретной добавки" и плевать на альфу (центавра) при такой смакоте-то) - теперь для меня визитная карточка диканьковского колорита. Интересно, вкусно и своеобрaзно.

С утра, хорошо отоспавшись, тронулись в сторону Полтавы. На въезде в город первая остановка: пивоварня-ресторан "Провинция".

Зал, терраса, садик, детская площадка. Цивильненко и ухоженно. Жаль с пивом не на уровне. Угостились на месте. 3 сорта. Не фонтан. Посторонка читается во всех трёх.
Услужливый бармен негр (согласно баджику - мой тёзка. А, ну да! Я про тебя кино когда-то давно видел) поведал, что хозяин в данную секунду занят и посему об импровизированном посещении мощностей не может быть и речи. Ну ниче. Дал по галстучку и на том спасибо. Есть визитки и декели. За стеной, в магазине, полный ассортимент на вынос. Сверху - отель.

Следующий этапом была встреча с ветераном украинского домопивоварения, Пауком (известного в народе под прозвищем Дмитрий). Мэтр встретил на шикарном байке! Если когда-нибудь и разживусь мотоциклом, то обязательно возьму что-то в этом роде. Увы, но запечатлеть артефакт как-то не успелось. Сразу прошу простить за дефицит наглядного материала не только по Полтаве, а и в целом по Украине. Будучи по уши занятым организационными вопросами, вождением автомобиля и прочими повседневными мелочами (типа: общение, дегустации) я страшно тормозил в плане фиксирования исторического материала. Как результат - масса досадных упущений с фото доказательствами. В частности забыл сфотографировать кучу достойнейших людей. Простите люди добрые. Протупил в горячке всю дорогу.

Между тем полтавская атмосфера не сильно уступала диканьковксой: домик, дворик, садик - всё весьма аутентично и атмосферно. Даром что между Диканькой и Полтавой всего 30 км.

Тут ещё такой момент: в Диканьке Андрей удивил данным предметом из далёких советских времён. Ранее я ничего подобного не видел и был весь в восторге от раритета. Но! Можете себе представить моё опупение когда буквально на следующий день Дима беззаботно вытащил из кармана идентичную штуковуну! Честно скажу - я был в полном нокауте. Советская открывашка- закрывашка, не портит пробки при открытии бутылки и закрывает их назад под стать заводкой штамповке (проверенно). Причём ни один ни второй не знают от куда у них сей прибор. Ни до, ни после Полтавской области я никогда больше не сталкивался с этой штуковиной. Очередная гоголевская чертовщина в общем.

Тем не менее продолжаю повествование по теме: волею случая в Полтаву мы попали прямо на варку и даже были допущены в святилище по этому поводу. Процесс был под контролем, так что мне было опять не до фотоаппарата.

На дегустацию было любезно предоставлено 5 сортов: пшеничне, биле, чорне, медове и жытне. Отличный у Паука не только мотоцикл, но и навыки пивоварения. Пиво вкуснющее. Каждое по своему. Сильно не хотелось нарушать национальное положение по дорожному движению, но не вкусить сего яства я просто не мог. Грешен.

В итоге пришлось кинуть машину в центре на приколе и пойти немного освежиться по достопримечательностям, в то время как недопитые образцы (ага, спасибо полтавской закрывашке!) будоражили сознание расположившись в утробе нашего стального, четырёхколёсного монстра.

Поболтавшись немного пешком и обретя более-менее сносные кондиции, поехали в свежайший пивной ресторан города - "Августин". Интересное заведение, особенно в плане антуража. Не гротеск, но не без изюминки: кому же не интересно проскрипеть сёдлами за барной стойкой например? Жаль опять не запечатлел

Варят два сорта: светлое и тёмное. Светлячок - проходной, а вот тёмное весьма хорошее не только на фоне, но и в целом. Хорошая жжёнка отлично вписалась в характер пива. Из атрибутики пока только визитка и бокал.

Последней полтавской остановкой был брю паб "Beer House". Пиво и обстановка неплохие, но тут не повезло с персоналом. Без ложечки дёгтя у нас не бывает. Вкусил порцию беспардонного хамства , пригубил пивка: светлое, медовое и ещё какое-то, перекинулся парой слов с пивоваром (как раз была варка закончившегося тёмного) и сдриснул восвояси. Чай уши у меня не казённые. Не бить же их, дур, в конце концов.

В соседнем гастрономе закупился кое-чем от "Полтавпива". На сам завод не поехали. Время поджимало, да и по сути из всей линейки питейное только один сорт - "Диканьковские вечера".
Хм, удивительное это слово - Диканька, как ни крути. К чему ни прикоснётся - все свою магическую силу покажет.

Ну а далее была дорога на Днепропетровск через Днепродзержинск. Увы, но заскочить в Кремечуг уже не успевали никак, а у днепровского Дзержинского с пивоварением не сложилось совсем. А с чем сложилось? Ну, с архитектурой возведённой немецкими военнопленными, с радиоактивными захоронениями и, по признанию одного повидавшего виды знакомого, самыми красивыми девушками Украины. Наверняка это не полный список, но говорю только о том, что слышал- видел лично.
Но бог с ними, с местными достопримечательностями. В город заехали с определённой целью: за корифеем этикетки, Grigorets. Погрузили товарища в машину и направились в областной центр.

Первая остановка домашний пивовар MehovShik (спасибо Григорию за наводку, посредническую деятельность и душевную компанию. Жаль, был будний день и успелось меньше чем хотелось).

Хозяин же показался человеком основательным, принципиальным, весёлым и компанейским. На территорию не пустил, но вкусным пивом угостил хорошо. Не уверен много ли домоваров дерзали варить лагер в домашних условиях, так как процесс этот, по понятным причинам, трудоёмкий , затратный и геморройный, но теперь могу сказать точно: в домашних условиях возможно сварить отличный лагер выcшей пробы. Тарас - молодец! Такому правильному лагеру позавидует любой заправский профессионал. Это вам не очередное штампованное "светлое" от очередного миника. Это совсем другая история.

Два сорта: немецкое и чешское. Стили легко узнаваемы и понятны.

В качестве бонуса было презентована экслюзивная бутылочка Имперского стаута "Богатырь".

Спасибо мастер! И удачи тебе с разработкой украинского исторического рецепта пива.

Пока суть да дело, подъехал fotopresss (ещё один домашний пивовар из Днепропетровска) и угостил своими произведениями. Хотите дикие, а-ля бельгийские, эли? Спрашивайте у Антона. У него имеется.

Жаль, что встреча прошла в впопыхах, но человек предполагает, а располагает совсем другая личность... Ну не беда - всему своё время. Как учил меня, в своё время, херсонский гопник Лёня: пацаны! мы же не на подводной лодке! ещё пересечёмся. Хотелось бы чтобы именно так и вcё и произошло.

Город неминуемо накрывало вечерней атмосферой и нам надо было срочно решить жилищный вопрос. Вопрос решился ближе к ночи и о посещением единственной мини города уже не могло быть и речи. К тому же туда, вроде как, не пускают.

Трудовой день закончился на набережной под шашлык, "Оболонь" и Натали в живом, но не личном исполнении.
Ну а что? Говорят в жизни надо все попробовать...Гулять - так гулять!
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 7:20 am Ответить с цитатой
E_Guevara

Макс, пеши исчо!!!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 11:53 pm Ответить с цитатой
Maximilian

Дим, ну никак пока. сорри. Недосып жуткий просто. Сегодня футбол умудрился посмотреть, а сейчас сижу и думаю: дурак, расплачиваться-то по любому придётся. Evil or Very Mad
В декабре должно быть окно, тогда надеюсь и отрапортую по полной.
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 10:57 pm Ответить с цитатой
Juras

Отличный рассказ!!! Smile Мне понравился))))

Пивной сайт Асеева Юрия и ЛККПА (Луганск).
Имя pivo.lg.ua будет доступно и далее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 4:17 pm Ответить с цитатой
Maximilian

Не даёт мне покоя не доделанное дело. Sad
Может получится вырваться на зимние праздники и пошестерить западные регионы более детально.
В идеале было бы хорошо посетить Луцк (Ровно?), Тернополь, Хмельницкий, Камянец-Подольский, Черновцы, Франковск, Львов, но как оно получится (если получится)на деле даже боюсь загадывать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 10:17 am Ответить с цитатой
E_Guevara

пока не допишешь до конца - никаких поездок.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 2:03 am Ответить с цитатой
Maximilian

Таки вырвался. 03-04/01 думаю быть во Львове. Хотелось бы заскочить между делом в Луцк и Ровно. На Каменец и Черновцы скорее всего не хватит времени, но дневной бросок Винница - Хмельницкий - Тернополь (05/01/14) вполне реален. Франковск 06-07/01 (прохлопал подпольную пивоварню летом. Надо наверстать) и Ужгород 08/01 ("Карпатского" испить) будут однозначно.

З.Ы. Летнее же повествование продолжу через неделю - другую
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 7:52 am Ответить с цитатой
Maximilian

Христос сє рождає!
Ох уж эти праздники и все остальное...
пан Андрей, дуже-дуже дякую за цiкаву розмову та компаniю. Получилось очень не много в этот раз, но то., что удалось , как обычно уже, можно считать за подвиг. Львов и Ровно. З.Ы. ИПА от Трубадура -рулит
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 8:57 pm Ответить с цитатой
pinia

Славімо Його!
Максим, завжди радий приємним знайомствам.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 9:49 pm Ответить с цитатой
Maximilian

Не, пацаны, извините...не пишется мне что-то. Сейчас такого накалякаю, что всё. Это я умею. Пойду ка я лучше пока с тигром поборюсь...ну или нет
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 2:05 pm Ответить с цитатой
Maximilian

За 10 днів знову буду у Львові, Франківську та можливо Чернівцях
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 8:51 pm Ответить с цитатой
Maximilian

Львів'яни, швидше за все на день Святого Патріка (наступний понеділок) з 22:00 і до закриття буду засідати y Гульвісі. Якщо є бажаючі приєднатися - буду радий випити разом келих, другий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 1:10 am Ответить с цитатой
Maximilian

Вибачайте хлопці щось мені повилазило. У Львові буду у неділю 16-го в вечорі. Сімнадцятого буду вже у франківську

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:43 am Ответить с цитатой
Maximilian

Львівяни, якщо комусь потрібна валюта - завтра в вечорі у Гульвісі зможу поміняти дєсь 300-500 евро.
Підкажіть будь ласка до котрої він завтра працює і на чому туди доїхати зі Стрийського автовокзалу?

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 9:54 pm Ответить с цитатой
rostpyvo

Працює до 23.00 (інфо з сайту).
З головного автовокзалу вул. Стрийська) - маршрутки 10, 25, до зупинки "Вул. Кульчицької", далі по цій вулиці 350 м., навпроти великої нової церкви (sic!)
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:40 pm Ответить с цитатой
pinia

Ще можна тролейбусами № 3, 20 до цієї ж зупинки.

Дорогами Украины 2013-14 
 Список форумов Мир Пива, пиво » Место встречи