Пиво, форум о пиве
Список форумов Мир Пива, пиво Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Мир Пива, пиво » Курилка » Как теперь пить на улице? На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:13 pm Ответить с цитатой
Vopros

Пивопитию настала в Украине крышка, теперь его нельзя пить на улице, за это могут оштрафовать и даже побить
http://www.mobus.com/donetsk/301691.html
Популяризация напитка теперь ниже "0". Мне лично не нравится стоять и пить из пакета (озираясь) пиво. Короче продажи этого напитка скоро сократятся серьезно. Скорее всего его вытеснят наркотики, проще с ними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:20 pm Ответить с цитатой
ivanov

Законы принимаются и отменяются, а ПИВО - вечно!
Ну кто теперь вспомнит Егора Кузьмича Лигачова, а тоже ведь поизмывался, с...а над народом! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:38 pm Ответить с цитатой
Vopros

В настоящее время всем надо запомнить вот что:
Кодекс України про адміністративні правопорушення
Стаття 178. Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або поява у громадських місцях у п'яному вигляді

Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту (включаючи транспорт міжнародного сполучення) та в інших заборонених законом місцях, крім підприємств торгівлі і громадського харчування, в яких продаж пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв на розлив дозволена відповідним органом місцевого самоврядування, або поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль, - 

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після застосування заходів адміністративного стягнення, -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яка двічі протягом року піддавалась адміністративному стягненню за розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або появу в громадських місцях у п'яному вигляді, -  

тягнуть за собою накладення штрафу від шести до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, а у виняткових випадках, якщо за обставинами справи і з урахуванням особи порушника застосування цих заходів буде визнано недостатнім, - адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:42 pm Ответить с цитатой
Vopros

Скоро и сайт этот могут прикрыть, за материалы не соотв. требованиям зак-ва, так что думайте модераторы теперь. Вот такая жизнь теперь в Украине настала.
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:48 pm Ответить с цитатой
ivanov

Слышь, ты, вражий голос! Evil or Very Mad
Это у тебя в мозгах такая жизнь, а здесь она совершенно иная! Very Happy
И народ в знак протеста пьет любимый напиток открыто без пакетов и разливайки растут в Киеве как грибы и этот форум наполняется все новыми участниками, беззаветно поклоняющихся одному из величайших изобретений человеческого разума- ПИВУ! Wink
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:51 pm Ответить с цитатой
Vopros

Я ни к чему не призываю, но судя по тому, как могут избить за бутылку пива в руке, или оштрафовать, думаю желающих скоро поубавится. Был на днях в Бердянске, все прячут бутылки в пакетиках и озираются. Вот так вот.
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:55 pm Ответить с цитатой
Andriy

Vopros писал(а):
все прячут бутылки в пакетиках и озираются

Дебилы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:57 pm Ответить с цитатой
ivanov

Не надо нам про "всех"! Пережили много мерзостей- и это переживем! Здравый смысл все равно со временем возобладает! Rolling Eyes
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:02 pm Ответить с цитатой
Vopros

Я вот не пойму только, а на пляже пиво пить можно, или нет. Или по пляжу будут менты ходить и протоколы писать + дубинки.
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:52 pm Ответить с цитатой
The WishMaster

Вынужден согласиться с Андреем.. аффтар топика - потерто цензурой. Аффтар - пей водку, тебе все будет пофигю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:55 pm Ответить с цитатой
The WishMaster

Vopros писал(а):
Я ни к чему не призываю, но судя по тому, как могут избить за бутылку пива в руке, или оштрафовать, думаю желающих скоро поубавится. Был на днях в Бердянске, все прячут бутылки в пакетиках и озираются. Вот так вот.

Если б я был ментом, я б бил дубинками тех, кто прячет что-то в пакетах Laughing Laughing Laughing
СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:26 am Ответить с цитатой
Vopros

Вот тут юристы обсуждают, а также реальные случаи описаны. В общем жизнь настала плохая.
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=147369&page=3
СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:28 am Ответить с цитатой
ivanov

Хватит ныть! Evil or Very Mad Зайди в любой кабак или дешевую наливайку, которые сейчас на каждом шагу- да пей до несхочу! Или обязательно хочется на ходу из горла, в маршрутке и на детской площадке? Wink
СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 1:01 pm Ответить с цитатой
Vopros

В моем городе в наливайках никто пить не разрешает. Во многих и места для этого нет. А если выйти из наливайки, то сразу попадаешь под действие статьи. Нет у наливаек стоек на улицах перед ними. Если бы были, было бы еще нормально.
Хочется как человеку, купить бутылку, сесть на лавку в парке с товарищем или самому или с женщиной, выпить бутылку, выкинуть ее в урну, почему сразу на детской площадке или на ходу.
СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 3:31 pm Ответить с цитатой
ivanov

То ты наливайки с разливайками спутал! Wink
А шо за городок-то, где наливаек нет? Confused
СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 3:52 pm Ответить с цитатой
The WishMaster

Vopros писал(а):
Вот тут юристы обсуждают, а также реальные случаи описаны. В общем жизнь настала плохая.
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=147369&page=3

Ну вот не знаю.. сколько ни пил - хоть бы кто глянул из ментов.
дура лекс
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 1:56 pm Ответить с цитатой
DROW

Надо устроить митинг протеста (или флешмоб какой-нить).Это негуманный закон,он ущемляет мои права.Я ,например, люблю пить пиво на свежем воздухе вечером,а в помещении не люблю.И вряд-ли полюблю.

Подозреваю что таким образом нас готовят к Евро2012.У нас типа нет "культуры питья","культуры курения","культуры продажи школьникам сигарет и водки"...Теперь вроде как появится? И как "культура питья" может быть навязана без учета исторически сложившегося контекста , менталитета,нашего мнения в конце концов ?
Ответ прост - Референдум!!!Very Happy
Но есть версия что в реале-то никого не штрафуют.
А у Вас ,форумчане, есть знакомые которые, или может кто-нибудь сам платил штраф ?
Smile
PS. Кстати, такой антидемократичный закон ставит под угрозу проведение в нашей стране вышеупомянутого фестиваля
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:06 pm Ответить с цитатой
Andriy

Эээ, батенька, свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Это азы любого общества.
Если б у нас еще штрафы ввели, хотя б как Беларуси, я б посмотрел на "менталитет"... Именно в кавычках.
Лирическое отступление. В Грузии практически победили коррупцию. Хотя казалось бы, слова "Грузия" и "коррупция" чуть ли не родственные. Так что и у нас, хочется верить, скоро улицы будут не завалены вонючими бычками, как уже уменьшилось количество пробок и бутылок под ногами.
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:12 pm Ответить с цитатой
The WishMaster

Не знаю... как валялись бутылки и бычки, так и валяются. А решать проблему надо не запретом на распитие и курение, а установкой мусорников и социальной рекламой.

Ну, и штафами за выбрасывание мусора.

А у нас все через жопу.
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:26 pm Ответить с цитатой
Andriy

Виш, не будет урны, я как дурак буду ходить пол-дня с бумажкой от мороженного, а ... тут же бросит под ноги - как же, урны нет! Так давай срать посреди улицы, бо биотуалеты не установлены на каждом углу!
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:45 pm Ответить с цитатой
The WishMaster

Не сру и и не писяю по одной причине - стесняюсь. Обычно ищу ближайший двор, если не туалета.

А нести бутылку или бумажку часами в поисках урны не буду.
СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 2:45 pm Ответить с цитатой
Hans Kurz

По моим наблюдениям мусора стало еще больше: если раньше бутылку просто оставляли, то теперь еще и с пакетом. С урнами вообще кошмар, такое ощущение, что они вымирают как вид. Иногда несколько достаточно далеко с бычком дефилировать приходится, пока ее найдешь, даже карманной пепельницей обзавелсяSmile А штрафовать действительно надо за мусор, брошенный мимо урны.
В целом складывается впечатление, что нас семимильными шагами гонят в пропасть штатовской ханжеской морали. Того и гляди через год-другой начнут в институтах открывать факультеты "женских наук"Smile
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:59 pm Ответить с цитатой
Vopros

Пакетик на пиві не рятує від штрафу
http://kiev.pravda.com.ua/news/4bfb779ccf6f1/
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:32 pm Ответить с цитатой
Vopros

В общем пиво теперь лучше прятать на улице, если пьешь. К примеру, темная бутылка, не видно что там, темная трубка, идешь и пьешь. Или просто из темной бутылки пьешь, без этикеток. Чтобы доказать что я пью пиво, милиции надо будет ее изъять и отнести на анализ, чем они заниматься не будут. Да или вообще, вылить живчик Smile, в магазине в эту бутылку перелить пиво, в живчик 1,5 л - 0,5л или 1 л пива даже с пеной влезет, ну и сидеть и пить. А мало ли.
Менты сейчас заточены под пакетики, этикетки, пивные бутылки, видя у тебя в руках бутылку из под живчика у них не сойдется.
Или в сумку бутылку спец. спрятать и через темную трубочку потягивать, трубочку под рубашкой провести Smile.
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 3:00 pm Ответить с цитатой
The WishMaster

Бугагагага))) Ничего они доказывать не буду... экспертиза))) Не забывай в какой типа стране ты живешь.
 Как теперь пить на улице? 
 Список форумов Мир Пива, пиво » Курилка