Пиво, форум о пиве
Список форумов Мир Пива, пиво Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Мир Пива, пиво » Варим пиво сами » Первый раз в первый класс. Часть 1 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 7:30 am Ответить с цитатой
PvS

Lexx_l писал(а):
А фиг его... Я ее так и ненашел... Хотя Герман (Свемон) говорил в любом хозмаге... Rolling Eyes

Герман прав! Влюбом хозмаге типа советской господарки, она есть, а так же на любом рынке там где продают ручные мясорубки, соковыжималки и тд. Называется ручная мельничка "Мрия".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 8:46 am Ответить с цитатой
Gradus

я первый на ))))))))))))))

nazar sergei ты чего какой отрезать кастрюлю Shocked Shocked Shocked у тебя варочный подряд просто супер Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation есчеб для полной красоты цкт из нержи на литров 200 Laughing вашеб бомба была !!!! смотри 50 на 50 см это сто литров кастрюля . прикинь сколько твои . можешь пока что время зря не терять откалибровать их берешь зубило и молоток и по 10 литров выбоины делаешь на всю высоту кастрюль Wink (глянь в теме чиллеры ) на моих фотках самые последние ... там чиллер а на заднем плане кастрюли как у тебя почти и там если присмотреться видно выбоины ..калибровка по 10 литров .. (только перемеривай несколько раз чем отмерять будишь по 10 литров чтоб не ошибиться (вроде понты делов а займет часов 3-4((( )

2) тот бак что меньше по литражу делай под заторник Wink

3) а можешь узнать примерно сколько по деньгам будит стоить у твоего кулибина крышку на бак 40 см диаметром сделать из нержи Rolling Eyes ? у меня как раз меди меторв 5 ф12.8 завалялось ненужной мож бартер если чо Laughing ?

Последний раз редактировалось: Gradus (Сб Сен 24, 2011 3:13 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 8:52 am Ответить с цитатой
mega80

nazar sergei писал(а):
Вчера общался с LED с Харькова так он там "Мрию"купил,(а как она правильно называется?),а я в Донецке не нвйду

так бывает обычно)
мучаешься, ищешь, купишь по заказу хрен знает где, а потом она на каждом шагу попадается Laughing
Gradus писал(а):
можешь пока что время зря не терять откалибровать их берешь зубило и молоток и по 10 литров выбоины делаешь на всю высоту кастрюль Wink

...можно и мерную палочку сделать... забот - куда меньше Wink штапик оконный купил и маркером по ходу приливания воды нанёс метки Wink а то с силой удара модно не рассчитать и кастрюльку заваривать потом Wink[/quote]

!!! Друзья, а мы вообще-то уже 100 страниц в топике написали !!!
пора открывать новую ветку "Второй раз в Первый Класс " !!!

Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 9:00 am Ответить с цитатой
Gradus

mega80 ну я раз и на века сделал Cool Cool Cool бо палка то потеряется то поломается Very Happy

а дюбель не самый острый брал из 10 на 7мерочку Razz и мудохал им нормально Laughing звон в ушах побочный эффект

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 9:05 am Ответить с цитатой
mega80

Не бережёте вы себя, Сергей Бенедиктович! ))))
))Наушники/беруши жежъ есть Smile
а мерку-то можно и из нерж полосы сделать Wink деревяшка - это так... самый простой способ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 9:25 am Ответить с цитатой
Gradus

Heavy metal Laughing Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

http://new.radioroks.com.ua/

я не Бенедиктович а Викторович Twisted Evil )))

Последний раз редактировалось: Gradus (Сб Сен 24, 2011 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 10:23 am Ответить с цитатой
aviator

Gradus писал(а):
Heavy metal Laughing Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

http://new.radioroks.com.ua/

Ух ты,спасибо.На работе и в машине слушаю теперь и дома буду!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 10:27 am Ответить с цитатой
Gradus

aviator Wink

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 12:35 am Ответить с цитатой
LED

nazar sergei писал(а):
Lexx_l писал(а):
Я думаю что крупорушка наделает муки и порвет оболочку зерна - мрия на первой пойдет. А вообще лучше заказать молотый солод - на кануне есть такая услуга и Меховщик мелет тоже. Хочеш могу дать чертежи мельницы, хотя они уже здесь выкладывались... Капролон не дефицитный, но будет стоить 50-100грн. Я первое время молол блендером - помол так себе (но мясорубка сухой вообще нетянет, а мочить непробовал. Кофемолка тупо в пудру мелет), но будь осторожен - я свой чуть неуговнял Embarassed
Вчера общался с LED с Харькова так он там "Мрию"купил,(а как она правильно называется?),а я в Донецке не нвйду

Называется Млин ручний МР 1000 Делается в Ровно, поэтому везде должна быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 12:56 am Ответить с цитатой
LED

Спасибо Забава и PvS за ответы. Очень надеюсь пополнить ряды харьковских пивоваров. Ещё подскажите:
1) Можно ли для аэрации использовать автомобильный компрессор (или он сразу много пены нагонит?
2) Я вот никак не пойму про разброд дрожжей на мешалке: ставить гидрозатвор или под фольгой? Вроде бы смысл мешалки в максимальном контакте с воздухом, а под гидрозатвором его быстро выгонит СО2. Опять же, если под фольгой - опасность заражения из-за подсоса забортного воздуха.
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 7:42 am Ответить с цитатой
PvS

LED писал(а):
Спасибо Забава и PvS за ответы. Очень надеюсь пополнить ряды харьковских пивоваров. Ещё подскажите:
1) Можно ли для аэрации использовать автомобильный компрессор (или он сразу много пены нагонит?
2) Я вот никак не пойму про разброд дрожжей на мешалке: ставить гидрозатвор или под фольгой? Вроде бы смысл мешалки в максимальном контакте с воздухом, а под гидрозатвором его быстро выгонит СО2. Опять же, если под фольгой - опасность заражения из-за подсоса забортного воздуха.

1)Думаю что можно, хотя, насколько я знаю, нико не пробовал. Аквариумный стоит не так дорого, я в Природе брал. Не забудь про бульбуляор с дез раствором!
2)делают и так и так, хотя большинство склоняются к мнению что лучше под гидрозатвором.
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 9:31 am Ответить с цитатой
aviator

LED писал(а):

Я под фольгой ставлю,спиртом ее дезинфицирую,проблем не было.А откуда подсос если СО2 из колбы идет?И сюда зайди,тут земляки общаются http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=22675455&posted=1
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 12:30 pm Ответить с цитатой
vudu

А незнаете гдето можно вот ту такую пробку или чтото похожее на бутиль заказать или чтоб ктото зделал? Ато сам такого неосилю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 12:53 pm Ответить с цитатой
tik-taker

решил я сварить только на венском солоде. И вот два часа при 64 градусах и осахаревание не происходит. Йод сереет. может в венском ферменты прибиты и нужно светлого досыпать? чето я стремаюсь
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 1:21 pm Ответить с цитатой
aviator

tik-taker писал(а):
решил я сварить только на венском солоде. И вот два часа при 64 градусах и осахаревание не происходит. Йод сереет. может в венском ферменты прибиты и нужно светлого досыпать? чето я стремаюсь

А где "венский" брал?Я брал в "Кануне",60 мин-65 градусов и все в порядке.Подожди,я йодную пробу делаю после паузы 70-72гр.-15-20 мин.

"Заметки бывалого" цитата:"Окончательное осахаривание. Подогреть до 70-72°С. Выдержать минут 15. Конец процесса желательно определять по йодной пробе (неизменный цвет). На этом этапе должно произойти окончательное осахаривание. В конце приготовления затора даже при приготовлении самого светлого пива можно добавить немного жженого солода. Он обладает способностью адсорбировать некоторые нежелательные вещества."
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 1:46 pm Ответить с цитатой
tik-taker

я испужался и досыпал светлого 200 грам. все пошло. Солод прошлогодний.
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 6:02 pm Ответить с цитатой
pIvasik
Администратор

Продолжаем в теме Первый раз в первый класс. Часть 2. Эта закрывается и остается как архив.
 Первый раз в первый класс. Часть 1 
 Список форумов Мир Пива, пиво » Варим пиво сами