Пиво, форум о пиве
Список форумов Мир Пива, пиво Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Мир Пива, пиво » Пивной географический атлас » Днепропетровск На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:47 am Ответить с цитатой
goddy

19 ноября был в этом городе.
Отправление: 18 ноября 2008 г. 23-12 Фирменный "ночной поезд". Поезд хороший, новый, в нем все на кнопочках и не надо бежать к туалету и дёргать ручкой, чтобы узнать - есть там кто, или нет - вся инфа находится на пульте в купе. Паровоз пришел в Днепропетровск в 6-55 и поэтому у меня еще было много времени до работы (переговоры в 9-30), чтобы осмотреть достопримечательности.
На вокзале наткнулся на магазин "Сильпо" - ничего особенного - стандартный набор. Потом по улице Карла Маркса начал гулять в сторону встречи и дошел до неее в пол-восьмого, что показалось довольно рано. Спецификой города является то, что все заведения открываются в 10-11 часов, поэтому делать мне в общем было нечего, да и холодно. Поэтому я решил пройтись пешком к одному из мест продажи "Боте" в магазин на Кирова 104, заходя при этом во все супермаркеты, которые будут попадаться по дороге. Сразу на начале Кирова нашел "Спар" - там, кроме стандартной линейки, полная линейка обомлаживающего пива, Энгеля, Афанасия, и того с кораблями, которое было найдено в Одесе.
Маркеты Большая Ложка и АТБ в принципе ассортиментом не блистали, стандарт, кроме того, что в них были ЗИПовские сорта светлого и полутемного пива Первого днепропетровского пивзавода в таре 0,5ПЭТ и 1,5 ПЭТ (Светлое). Пиво на мой взгляд отличное, если свежее, это подтверждают и итоги наших дегустаций. И пускай не жалуются местные коллеги, что нет в Днепре экзотики, как потом показали поиски, пиво этого завода продается повсеместно. Оказалось, что проспект Кирова, это как у нас проспект Победы- длиннющий гад, а я захотел его пройти пешком, короче , шел до 104 дома 1,5 часа. Особенно мне понравилась нумерация домов 48А, 48Б, 48С и т. д. я думал, что вообще никогда не приду. Но где то в 8-55 я уже ввалился в ТЦ"Славутич", который оказался Реинфордом, с его сортами, которые присутствуют и в Киеве. Минут 10 еще исказ что то , похожее на наливайку Боте. И каково же было мое разочарование, когда за этой стойкой никого не было Sad. НА вопрос "где и когда?" - местные ответили "Здесь, с 11 ти". Пришлось ехать на переговоры, которые успешно закончились в 10-15. С этого момента начинается мое свободное время - рабочий день закончен. Я не стал снова испытывать свои ноги длинными пешими переходами, тем более рюкзаг уже давал о себе знать и совершил Киров-проспект-вояж на 1 номере местного троллейбуса (1 грн). К счастью на наливайке уже кипела жизь, Милая девушка была готова мой исосковавшийся делудок живительной пивной прохладой. Итак: варится два сорта "Боте світле" и "Боте світле нефільтроване". Первое сегодня принесу на клуб, поєтому попробуем. Розлив в 1 л. ПЭТы. Из атрибутики после долгого уговаривания выпросил по четыре штуки двух видов декелей, 2 буклета. Все пиво кладется в фирменный целлофановый пакет. Этикетки как не просил не дали, мотивируя тем, что все под счет и на вес золота.
После расшаркивания с девушкрой мой путь лежал найти где нибудь нормальную кухню На глаза попалась вывеска ИлПатио, и зная свою любовь к итальянской кухне я не стал себе отказывать в поедании макарон. Как и в киеве здесь разливали Эрдингер, Оболонь, Хайнекен. Но кроме этих декелей принесли еще декель Зиберта белое. К сожалению ни одной новинки - все в обмен. Полсле этого я пошел на вокзал и честно дождался в зале ожидания своего поезда, который и принес меня на Родину в 23-00.
Кто будет повторять мой поступок - советую. При заходе в здание вокзала, поворачивайте налево, проходите первый зал ожидания и заходите во второй, он платный (15 грн 2 часа), но зато там тихо, тепло, не воняет, моло народа, отдельный туалет и бар, и двойные мягкие диваны из бежевого кожзама.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:45 pm Ответить с цитатой
ivanov

goddy писал(а):
... того с кораблями, которое было найдено в Одесе...
Штёртебекер! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:28 pm Ответить с цитатой
goddy

ага. Оно ! Были пшеница, портер, пилзнер, безалко

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:45 pm Ответить с цитатой
ivanov

Тогда линейка неполная. Там ещё Рожь-Пшеница и Шварц!
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:04 pm Ответить с цитатой
ivanov

Да! И что там из Энгелей? Ты говорил, что такого нет в Киеве:
Реестр- http://forum.beermir.com/viewtopic.php?t=2955
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:37 pm Ответить с цитатой
goddy

Из Энгелей было еще пиво "Только для женщин" с такой синей этикеткой, но я его не брал. И кстати по ценам:
0,5 ПЭТы ЗИПа 3,87-4,05 грн.
Ботэ 19 грн за литр.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 6:17 pm Ответить с цитатой
goddy

Еду в Днепропетровск завтра - буду весь день в среду.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:46 am Ответить с цитатой
goddy

Приехал - по декелям голяк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 8:03 am Ответить с цитатой
Лесь

3-4 липня був в Дніпропетровську.
Було досить часу щоб погуляти містом і заодно купити пивну екзотику. Перше що кидається в очі велика кількість холодильників з пивом "Сармат" (в Черкасах воно э тільки в декількох магазинах). В АТБ одразу ж знайшов пиво ZIP Alt -
6.95 грн/0.5 л і ZIP Pils - 6.55/0.5 л , але не подивився на дату розливу і пиво виявилося кислим Sad хоча ще до кінцевої дати придатності було пару днів . Потім брав свіже - то нічого , хороше пиво . На вокзалі в супермаркеті "Большая ложка" взяв Боте , зараз ціна на нього 20 грн/літр - приємне легке пиво, от тільки ціна висока то ж обмежився однією пляжкою. На лівому березі в ларьках продається "Полтавське".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:38 pm Ответить с цитатой
Antares

А "Zip" 1,5 л. та "Боте світле" (фільтроване) продається?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:43 pm Ответить с цитатой
Grigorets

Есть и ЗИП 1,5л и Боте светлое фильтрованное, а больше в Днепропетровске ничего своего нет.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:55 pm Ответить с цитатой
Antares

Це я знаю, що більше нічого немає. А на 1,5 л. 2008 чи 2009 рік?
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 6:51 pm Ответить с цитатой
Grigorets

Antares писал(а):
А на 1,5 л. 2008 чи 2009 рік?

У 2008р. було дві, та у цьому році теж вже вийшло дві етикетки.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 9:16 pm Ответить с цитатой
Antares

Хотів би подивитися на всі 4-ри. Wink
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 11:08 am Ответить с цитатой
Fishi

Лесь писал(а):
В АТБ одразу ж знайшов пиво ZIP Alt -
6.95 грн/0.5 л і ZIP Pils - 6.55/0.5 л , але не подивився на дату розливу і пиво виявилося кислим Sad хоча ще до кінцевої дати придатності було пару днів .

Минулого року теж був проїздом в Дніпрі, на вокзалі в супермаркеті "Большая ложка" брали той же ZIP...така сама історія - на дату не подивилися(((( привезли додому одну пляшечку то вже вона взагалі була з соплями так сказать Embarassed чи то так не можна про пивко говорити?... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:57 pm Ответить с цитатой
Antares

Я разів 7-8 купляв і Zip і Zip Alt і Zip Pils історія таж сама. Термін реалізації ще не закінчився, а воно кисле. Думав, що воно таким має бути. Минулого року купив свіженького, пив і насолоджувався. Так що потрібно дивитися не на дату "вжити до", а на "дату розливу" (тільки цієї дати там немає).
А про пивко так казати ніззя.
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 4:25 pm Ответить с цитатой
pipetka

У нас на ж/м Победа 3 открылся новый магазин разливного пива, заезжайте туда, там очень много всякого пива
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 6:13 pm Ответить с цитатой
Gibon

Дайте я угадаю.
Славутич, Оболонь и Черниговское Shocked
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 6:57 pm Ответить с цитатой
Пятачок

Не Ваня, там ещё Ботэ может быть Wink
Да и про Львовское ты забыл Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:59 pm Ответить с цитатой
ivanov

Ара! Тi такой серьйозный!
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 6:42 am Ответить с цитатой
Grigorets

Gibon писал(а):
Дайте я угадаю.
Славутич, Оболонь и Черниговское Shocked

Не совсем так. В начале лета, в принципе, так и было по городу.
Теперь ситуация с разливным пивом изменилась. Про весь город не напишу, но по левому берегу открылось много новых ларьков с предложением от 20 до 30 сортов пива, плюс квас.
Кроме традиционных грандов Украины (см. выше), представленных 3-5 сортами каждый устойчиво продаются: наш Зип-светлое, полутемное и нефильтрованное, Микулинцы-3 сорта, Сармат-Легкое, Козел и Светлое, Бердичевское хмельное, Янтарь, пытается появится Полтава-2-3 сорта, но я пока на нее не попал. Продают также и пиво по 50 грн за 1л, это- Будвайзер, Варштайнер, Тамплиер, Хайнекен.
Остальные сорта от 8 до 20 грн за литр. Пиво продают как на вынос, наливают в свою новую полтарушку, так и в пластиковый стакан- для пития на месте.
Боте на улице не продают нигде, только в супермаркетах на специально оборудованных стойках.
Кроме вышеперечисленных изготовителей проскакивает Лисичанск с Душой пивовара светлое и запорожская Метаморфоза, очень нехватает Изюма, который в Днепре имел устойчивый спрос.
Так, что ситуация с разливным пивом в Днепропетровске меняется.

pipetka, просьба, уточните про магазин? на Победе, если можно ориентир, где находится и что там продают, кроме описанного мной выше.
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 2:41 pm Ответить с цитатой
"Пивзавод"
Откуда: Днепропетровск, "ПИВЗАВОД"- магазин разливного пива!

О, прикольно Very Happy
Наш магазин находится на ж/м Победа-3, перед кругом, за остановкой. Набережная Победы 102-ж. тел 8-068-905-05-05
В настоящий момент имеются такие сорта пива:

Славутич Светлое
Славутич Премиум
Львовское 1715
Львовское премиум
Сармат Светлое
Черниговское Светлое
Черниговское белое
Оболонь светлое
Оболонь оксамитовое
Оболонь премиум
Оболонь Магнат
Оболонь белое Зиберт
Рогань
Микулинецкое Медовое (светл. живое)
Микулин-900 (светл.живое)
STAROPRAMEN
Tuborg Green
Carlsberg
Балтика 3
Stella Artois
Kozel Velkopopovicky
Krusovice Imperial (светл.) Чехия
Krusovice Imperial (темн.) Чехия
Warsteiner (светл.) Германия
Lowenbrau (светл.) Германия
Heineken (светл.) Голландия
Квас Богатырский (Оболонь)
Квас Тарас (Славутич)

Имеется тара 0,5, 1, 1,5 и 5 литров можно приходить со своей!!

Проходит акция "Назад в СССР"
При разливе пива в свою 3-х литровую банку скидка 10% !!!!!

Ассортимент пива пополняется постоянно.

Мы находимся на ж/м Победа 3, за остановкой перед кругом по направлению к 6-ой Победе. http://www.wikimapia.org/#lat=48.4255234&lon=35.0639927&z=18&l=1&m=b

Есть вывеска желтого цвета (типо пиво ) Пивзавод. Магазин разливного пива.
Приезжайте !!!

"ПИВЗАВОД-2" - ж/м Победа-1, 068-903-03-03
"ПИВЗАВОД-3" - ж/м Победа-5, 068-974-58-68
"ПИВЗАВОД-4" - ж/м Сокол-1, 068-974-58-74
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 5:59 pm Ответить с цитатой
Искатель

По городу таких точек продажи разливного пива появилось множество. Также можно дополнить к этому списку присутствует Полтавское Светлое, Диканськи вечоры, Полтавское нефильтрованное живое,ZIP светлое и полутемное, Запорожское ячменный колос и Жигулевское, Тамплиер, Оболонь Пилс, бывает Изюмское темное и светлое.
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 6:40 pm Ответить с цитатой
Grigorets

Искатель писал(а):
бывает Изюмское темное и светлое.

К сожелению, за сезон ни разу не завезли, стоит эавод!?
Любители пива г.Харькова-проясните ситуацию по Изюму.

Последний раз редактировалось: Grigorets (Пн Авг 10, 2009 5:17 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 9:27 pm Ответить с цитатой
The WishMaster

"Пивзавод", ассортимент впечатляет, хоть и все банальное. Но вот, имхо, псевдоквас Богатырский надо убрать, он ужасен, ибо не есть квас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
 Днепропетровск 
 Список форумов Мир Пива, пиво » Пивной географический атлас