Пиво, форум о пиве
Список форумов Мир Пива, пиво Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Мир Пива, пиво » Пивной географический атлас » Одесса На страницу 1, 2, 3  След.
Одесса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:14 am Ответить с цитатой
valexan

НУЖНА ПОМОШЬ!
На майские праздники собираюсь в город-герой Одессу.
нужна информация что и где можно попить и купить.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:05 pm Ответить с цитатой
pIvasik
Администратор

Я давно был в Одессе. Крайний раз в ноябре прошлого года. По состоянию на то время ассортимент пива был несколько скуднее, чем в Киеве. Разве только Янтарем завалены полки всех магазинов.
В принципе, иди на Привоз. Может повезет и зацепишь какую-то экзотику там.
ИМХО, как говорицца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:14 pm Ответить с цитатой
ivanov

Ты ему ещё и про "попить" расскажи ! Одесская частная пивоварня, Нордлингер... чего нам ещё ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 7:07 pm Ответить с цитатой
pIvasik
Администратор

ivanov писал(а):
Ты ему ещё и про "попить" расскажи ! Одесская частная пивоварня

Все, что знал, написал тут http://forum.beermir.com/viewtopic.php?t=1976
ivanov писал(а):
Нордлингер...
Точно! Отличное пиво в скромном баре, имеющим второе название "Пивной дом", на углу Греческой и Советской Армии (по старому стилю) улиц, по новому - Преображенской. Номер не помню. Напротив Соборной площади. Если идти с Дерибасовской - 7 минут - 1 квартал.
ivanov писал(а):
чего нам ещё ?
Честно говоря, меня пивные бары последнее время не интересуют, потому с напрягом могу вспомнить еще знаменитый Гамбринус. Дерибасовская улица, 31. Я думаю не надо особо рекламировать заведение, работающее с 1883 года. В холодном просторном подвальчике вместо столов тяжелые дубовые бочки, вместо стульев - небольшие бочонки. Есть конечно и обычные столы со скамейками. Пиво дорогое, фирменного не было. Прекрасная колоритная одесская живая музыка способна не только компенсировать финансовые затраты и нервы от некоторой хамовитости официантов, но и даже принести море удовольствия.

Всё написанное - мои личные впечатления, конечно. Ежели еще чего вспомню - свистну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:32 am Ответить с цитатой
valexan

Пивасику и Иванову огромное спасибо!
Если будет какая-то ещё информация, буду благодарен.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 4:25 pm Ответить с цитатой
ivanov

Итак группируем инфу по Одессе:
База пивных баров - http://www.telefon.co.ua/index.php?cat=721
Одесская частная пивоварня- http://forum.beermir.com/viewtopic.php?t=1976&start=0
Люстдорф - http://forum.beermir.com/viewtopic.php?t=2795
Vinigradoff Biergarten - http://forum.beermir.com/viewtopic.php?p=29418
Гамбринус - http://forum.beermir.com/viewtopic.php?t=2566
Что ещё?
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 6:42 pm Ответить с цитатой
ivanov

Бельгийский «Трубадур» в Одессе
Добавлено: 12/02/2008
Источник: IMG Ukraine

Новое заведение «Трубадур», открыто в рамках концепции Belgian Beer Cafe® , при поддержке лидера отечественного пивного бизнеса компании «САН ИнБев Украина».

Вековые пивные традиции Бельгии, атмосфера брюссельских ресторанчиков начала прошлого века, удачно сочетаются с одесским колоритом и воплощаются в уютном интерьере «Трубадура». День открытия пивного ресторана был выбран неслучайно, 6 февраля – День Святого Аманда, профессионального праздника барменов и рестораторов. Бельгийские традиция налива и подачи пива отличаются от общепринятых. Это целое таинство и даже искусство, которому бармены обучаются в «Пивных Академиях» компании «САН ИнБев Украина».

Загляните в «Трубадур» попробуйте лучшие сорта бельгийского пива: Stella Artois, Leffe Blonde, Leffe Brune, Hoegaarden White. Изысканные блюда национальной бельгийской и европейской кухни и многовековые достижения мастеров пивоварения, это хорошая возможность настоящему по-европейски провести вечер и отвлечься от рабочих будней.

http://www.marketing-ua.com/marketingrelease.php?id=9443
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:49 am Ответить с цитатой
Jurgen

Зараз знаходжусь в Одесі. За відсутності в місті пивзаводів з автентичною продукцією зосереджуємось на міні-пивоварнях.

Вчора першою відвідав "Одеську приватну броварню" - на самій броварні тільки виробництво, пиво розливається у майже двох десятках барів по місту. Проте на пивоварні можна придбати два їхніх сорти світлого пива "Одеса Преміум" (12%, 5,2об.) та "Мюнхенське" (12%, 5,6об.) відповідно по 15 та 17 грн за літровий ПЕТ.
Також можна придбати фірмові кухлі 0,5 та 0,33 л та кружки 2 видів 0,5 л (по 30 грн.) і 1 л (100 грн.) виробництва чеської фірми Sahm. Взяв 2 види декелів та рекламний папірець "Одеса Преміум".
На місці приватні пивовари не стоять - зараз розробляють дизайн краваток на ПЕТи. Бачив їх надруковані на кольоровому принтері. Ще хочуть зробити ПЕТи оригінальної форми, які нагадували б дореволюційні конусовидні пляшки. Для зразка там стоять кілька екземплярів (дизайн ПЕТа а-ля "Дурдін", Москва), проте постачальник ПЕТів на разі має проблеми з виробництвом таких форм.

"Нордлінгер" пива більше не варить. Там на розлив тільки "Оболонь" та "Стелла".

Ще був у "Гамбрінусі" - взяв літровий ПЕТ їхнього пива з 13% густиною. В барі тримають у секреті виробника цього пива і це при тому,що в самому "Гамбрінусі" виробництва нема. Смак пива аж ніяк не нагадує "ОПБ". Тому ризикну зробити припущення, що це пиво міні-пивоварні з Білгород-Дністровського. Це найближча з відомих міні-пивоварень.

Останнім відвідав "Біргартен" - точніше "Пивний сад Виноградова". Посмакував 4 сорти по 0,33/0,25 л (світле, пшеничне, темне, темне пшеничне). Заклад планує розширення - будується приміщення в підвалі де зараз стоять танки для бродіння. Але розширення обмежується потужністю пивоварні - на більшу кількість посадочних місць пива варити не встигають. Вже зараз столик увечері потрібно замовляти наперед, а що буде влітку! З атрибутики нема нічого - тільки меню Wink Костери планують запровадити, але коли саме - невідомо. Бокали теж лисі - за виключенням кухля 0,25л з гербом Виногорадова із літерою V. У кухлі принесли рахунок.

У "Фуршеті" на Середньофонтанській взяв 3 сорти чеського "Лбоковича". Ще там повно англійського пива (десь 6-7 сорітв) "Марстонс".

Сьогодні в планах - "Люстдорф".

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 3:03 pm Ответить с цитатой
Jurgen

Наступного дня відвідав і "Люстдорф". У них варять 3 сорти пива: ячмінне світле, ячмінне темне та пшеничне світле. ТТХ ніде дізнатись не вийшло. Бармени кажуть щось про 5,5%об. у пшеничного та 5,0%об у світлого. Ресторан-пивоварня знаходиться у окремій новій будівлі біля ТЦ "Таврія-В "Вузівський". Це спальний район Одеси. Там є два зали (верхній і нижній) де можна дивитись на пивоварне обладнання. Обладнання угорське - ZiP. З атрибутики тільки декелі та бокали. Бокали вже із суттєво потертими емблемами пивоварні і "розбити" коштує за словами адміністратора 100 грн. Резюме - не сподобалось.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 10:18 pm Ответить с цитатой
dima-beer

Что нибуть новое появилось?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 4:33 pm Ответить с цитатой
ivanov

-Ресторан Богемский
-Пивоварня в клубе Метрополис (Ильичевск)
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 7:18 pm Ответить с цитатой
dima-beer

Ну с Богемским понятно,а в Ильичевске что,работает?
У меня вышло что в Одессе всего 4 интересных места:
1.Люстдорф
2.BIERGARTEN
3.Богемский
4.Одесская частная пивоварня

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:21 pm Ответить с цитатой
ivanov

А ось і свіжий звіт Юргена про Одеські пивоварні з картинками
http://piwo-ua.narod.ru/Wypusk189.htm
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 4:40 pm Ответить с цитатой
ivanov

Вниманию любителей- перепалка профессионалов Wink :
Sesa писал(а):
Фдуч писал(а):
Только приехал из Одессы - Люсдорфу год!!! По ходу объездили Одесские пивоварни
В Люсдорфе пиво самое класное
Были в Биргартене в городском саду ( продают мочу ) а вот пиво в ческой пивоварне на среднефонтанской светлое - класное ( вкусное ) темное и полутемное мне не понравилось но по сравнению с Гор садом пить можно!
Еще в Одессе открыли кафе бельгийского пива Трубадур на Жуковской 13 - удивило наличие немецкого и чешского пива?????
Вот все новости

В Лютсдорфе????????? Класссное??????????????????
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Фдуч писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Именно в Люсдорфе класное пиво Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
А уважаемый СЕСА может назвать что то другое Question Question Question Question
Или у Вас вкус подпорчен ческим ГГГГГГ????????????
Пиво в Люсдорфе варится по немецкой технологии а именно Шпатена
и на сырье не экономят - пивовар чех ( очень любит свою работу и пиво)
Поэтому СЕСА я уже спрашавал - где и какое пиво можно попробывать - ответа нет! потому что пива нет!
Лично я очень люблю бельгийские сорта - они полные вкуса не водянистые и слегка сладковатые
Из шешского пива люблю только одно ( не помню названия но варится и продается оно только в одной пивоварне в Праге - темное густое - просто бомба)
А то что варят в Арене И Биргатене в Одессе - водица мало того еще и кислая !
Поэтому критикуя предлагайте варианты а так это просто сотрясание воздуха ( ну понимаете как это называется?!?!)

Sesa писал(а):
Скажу чесно:
В Лютсдорфе, хоть и по немецкой технологии, но пивом я это назвать не могу (особенно пшеничное). Леош хоть и любит свою работу, но................
А вот в Пивариуме довольно таки неплохое пиво, хоть и технологии одинаковые!!!!!!
По поводу Одессы. Лично мне больше всего по душе пиво с Одесской часной пивоварни. Особенно Мюнхенское!!!!!
вот так.
А чешское пиво я не люблю изза его приторной долгопроходящей хмелевой горечи, так что не нужно меня упрекать в том чего не знаешь!!!
ок? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:17 pm Ответить с цитатой
Фдуч

КАК всегда ! Но на вкус и цвет - друзей нет!
Если в Люсдрфофской пшонке не узнали Францисканнер Sad - это не проблема Лайоша к томуже он сварил новое пшеничное пиво ( еще бродит) - это будет до боли знакомый Паулайнер Very Happy

Так что чех ( Лайош ) опять немножко удивит ( я пробовал это пиво - думаю будет класным)
Поповоду остальных сортов Люсдорфа могу сказать словами моих друзей ( это клас!!!!)
Поэтому давайте сравнивать то что можно сравнивать
А по поводу Францисканера - советую посетить Обрайнс и освежить вкус в этом баре продается это пиво( тогда станет понятно чего добивался Лайош и ему это удалось может даже очень и очень удалось) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 12:20 am Ответить с цитатой
Sesa

ну что ж, продолжим нашу "перепалку")))))))))))))
Паулайнер обязательно попробую, а вот как вы говорите "Францисканнер" принадлежит к моим любимым сортам пива и чесно говоря в "Лютсдорфской пшенке" его тона не сильно прослеживаются.
опять же говорю, это мое личное мнение!!!!!!!!!!!!!!
только одно мне пиво из Лютсдорфа б/м понравилось, так это темное (с Карафой).
вопрос, когда "Паулайнер" будет на розливе???????????

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 9:57 am Ответить с цитатой
goddy

На следующие выходные еду в Одессу кстати ... предлагайте Smile

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 4:26 pm Ответить с цитатой
dima-beer

Если ты ехал бы чуть попозже,мы бы там встретились.Я там буду только в понедельник.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 7:22 pm Ответить с цитатой
ivanov

Sesa писал(а):

Паулайнер обязательно попробую...
А чего-ж ПаулаЙнер-то? Немецкое Paulаner так и читается ПАУЛАНЕР!
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 11:55 pm Ответить с цитатой
Фдуч

16/06 пиво еще бродило - соответственно + 12-14 дней для полного созревания те к концу следующей недели возможно пойдет в продажу ( это мои предположения)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 9:20 am Ответить с цитатой
goddy

а в понедельник я еще буду в Одессе.. по идее понедельник у нас выходной Smile

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 3:19 pm Ответить с цитатой
Фдуч

Сегодня разговаривал с Лайошом - завтра пиво ставит на холод ( 12 дней брожения - что то много?)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 1:29 pm Ответить с цитатой
Sesa

ок, попробуем)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:46 am Ответить с цитатой
Jurgen

Вихідні/свята провів в Іллічівську з заїздом до Одеси.
1) Метрополіс в Іллічівську ще на ремонті. Коли відкриється достеменно ніхто не знає. Зал де планується розливати пиво вже оздоблений меблями, стоять крани для розливу. Варильного обладнання з вулиці через вікно не бачив.
2) В багатьох місцях продається Уманське Жигулівське в ПЕТ 1 л та у склі 0,5
3) На розі вул. 1 Травня і Карла Маркса (2 квартали від центральної вул. Леніна) у непримітному на перший пгляд ганделику є аж ШІСТЬ сортів розливного пива: Оболонь, Чернігів, Янтар, Славутич, Львівське, Арсенал.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 12:46 pm Ответить с цитатой
goddy

На праздниках посетил Вольный Город Одесса.
Вот итоги:
Бар "Гамбринус": традиционно шансонная музыка, местное пиво и астраханская таранка... Когда покупал кружку для Пятачка - взвинтили цену до 100 грн.. потом сторговались до 50.
Биргартен: Нравится все больше и больше, белый рояль, музыка, традиционные 4 сорта пива, из которых оччень понравился темный пшеницный. Украинская сковородка (вареники, кусок рульки, тушеная капуста, две колбасы" за 50 грн, и радушие официантов. Декели есть и давали их не скупясь. Стекло обычное, без логотипов.
"Друзья пива" - зашел только ради декелей Янтаря. Имеются 2 вида. Хотели там посмотреть финал ЧЕ"))* , но не сложилось - все столики были забронированы.
"Богемия" - 3 сорта, декелей нет, как уже сказал - пил только красное, показалось водянистым. Зато бармены подарили кружку 0,5 с логотипом, но без барной метки.
"Егер". По планам было посещение крепости Аккерман в Белгород - Днестровском. НА завод не попали, но в крепости была наливайка, атрибутики нет. ПИво достойно всяческих похвал. Кстати по словам местных в Б-Д появилась вторая мини пивоварня - называется "Аккерман", но к сожалению мы ее не нашли.
Бар "Вива Мария" - такой себе барчик, когда смотрели ЧЕ2008 вся Дерибасовская была забита до отказа, а здесь были только мы и телевизор. Зото здесь нарыл два декеля Туборг Твис и Блек. Самих сотров в наличии не было но говорили что уже в разливе существуют.
Да, кстати, когда были в Затоке (не едте ни под каким предлогом в сезон) поймал бутылку Умань "Жигули" 0,5, стекло. Вкусно.
Этикетка на черном фоне.
И уже на обратном пути были в МихМиховской "Крапиве". Видели и самого хозяина и на реплику, что все , мол у Вас, МихМихыч" вкусно - он ответил "Головне щоб з голоду не померли".
Здесь разливают только "Стеллу Артуа". но не в єтом изюминка а в тех варениках, окрошке в ледяной тарелке, холодце и Борше в хлебе, которые оччень даже недурственные".
30.06.08 в 23.00 я благополучно храпел дома.