Пиво, форум о пиве
Список форумов Мир Пива, пиво Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Мир Пива, пиво » Пивной географический атлас » Одесса На страницу Пред.  1, 2, 3
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:11 pm Ответить с цитатой
ivanov

Варягъ писал(а):
Обнаружена точка с «контрабасным» пивом прямо из Чехии. Выбор достаточно большой. Сорта сохранившиеся в памяти:
...
Krušovice (... мушкетёр)
Staropramen
Velvet
...
Цена 15 грн.

И ещё штук 8 сортов.

Пардон, пропустил этот пост! На одесском форуме рассказывают о нескольких подобных точках на Новом рынке. Включая заявленные выше, там ещё проскакивали чешские аутентичные:
-PARDAL -3.8
-RADEGAST Original -4
-KRUSOVICE Musketyr -4.5
-VELKOPOPOVICKY KOZEL Premium -5
-VELKOPOPOVICKY KOZEL Svetly -4
-PILSNER URQUELL -4.4
-STAROPTAMEN Granat - 4.8
-STAROPTAMEN Lezak -5
-VELVET - 5.3
http://forum.od.ua/showthread.php?t=12671&page=232

Последний раз редактировалось: ivanov (Вт Сен 22, 2009 1:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 1:00 pm Ответить с цитатой
ivanov

Варягъ писал(а):
В "Фуршете-Гурман" (ТЦ Среднефонтанский, где ресторан «Богемский») продавалось Adventinus (тёмное нефильтрованное) (за 20 грн.)
Это пшеничный доппельбок Шнайдер, о котором ранее уже писал Пивасик.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:05 pm Ответить с цитатой
Варягъ

Не-а, этикетка была другая и название именно Adventinus. Жаль не посмотрел подробности на этикетках, уже не до того было Smile Но точно другое, буду видеть снова - скину подробности.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 5:41 pm Ответить с цитатой
МОРЕ ПИВА

Ассортимент - http://forum.beermir.com/viewtopic.php?t=4310

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 3:58 pm Ответить с цитатой
ivanov

А ещё Таврия В заявляет, что продает KELT
http://www.tavriav.com/catalog/d.php?t=32245
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:46 pm Ответить с цитатой
ivanov

Fayter писал(а):
Был в Адессе, в супермаркете Таврия за стойкой разливали 1л/28грн. Munker bier харошее живое пиво но малость дороговатое))
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:57 pm Ответить с цитатой
ivanov

О Мюнкере - отдельная тема в Минипивоварнях:
http://forum.beermir.com/viewtopic.php?p=61654
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:32 pm Ответить с цитатой
ivanov

Aliens писал(а):
Два дня просто гуляли по Одессе. Погода - +8-9, солнышко, снега нет, так что натоптались. При этом время от времени заходили туда-сюда, в магазинчики, кафешки, Пабы...
Отчет конечно же о пиве. Его в Одессе просто нет! Конечно три минипивоварни с собственными ресторанами это замечательно, но во-первых я не фанат минипивоварен, а во-вторых эта продукция представлена только там,а вот в остальных местах - Черниговское и его старшие, младшие братья и зарубежные кузены. И все! В одном месте увидел надпись, то ли Мир Пива, то ли Пивной Мир и зашел в надежде увидеть что-то необычное, и увидел - 5! сортов Оболони, посмеялся от души, и зря... больше я Оболони в Одессе не видел. Магазинный выбор пива настолько скуден, что любой киевский киоск выглядит пивным бутиком по сравнению с одесским магазином.
В качестве исключения можно отметить ресторан Трубадур - заведение бельгийского стиля, естественно с бельгийским набором - два лефа, хугартен, стелла, но на удивление еще и гинес и пильзнер урквел. Вот тут то и самое интересное, мне нравится Pisner Urquell, у него чистый пилзнеровский вкус с ярко выраженной хмелевой горчинкой во вкусе, а этот был просто ... с ярко выраженной кислинкой. На мой понятный вопрос, а когда ребята подключили? - два дня назад, а самим попробовать? - да нормальный вкус!... ладно, может я чего не догоняю, опять же намедни всю ночь гуляли на свадьбе, может ожог вкусовых пупурышек языка не дает воспринимать главное.
Но все разъяснилось чуть позднее, когда через пол-часа после посещения оного заведения мы еле успели добежать до ближайшего туалета. В общем, как говорят - пронесло, и в прямом и в переносном смысле.
Большинство окон заведений общепита оклеено рекламками "У нас черниговское по 8 грн за 0,5 бокал" Може в этом и есть суть - бороться со столь нездоровой конкуренцией, пусть даже и со слабым (по вкусовым качествам) сопреником никто не хочет?
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:09 pm Ответить с цитатой
valexan

Буду 18 февраля в Одессе.
если есть желание втретиться, гдето после 17-00, буду свободен.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:01 pm Ответить с цитатой
Andriy

В Одессе загоревшийся трамвай тушили пивом.
http://www.magnolia-tv.com/news/2010-04-09/odessa_tramvau/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 11:51 am Ответить с цитатой
goddy

Как уже сообщалось, ваш покорный слуга посетил с дружественным визитом славный город Одесса.
Итоги следующие: по всему городу висят банеры и реклама Рыбачки Сони. Пиво само продается повсеместно. Сразу после поворота с ПУшкинской на Дерибасовскую заглянул в старый знакомый подвальчик "Друзья пива". В то время там было только Черниговские и белое, но иногда к ним завозят и Трубадур в разливе. Здесь же тетенька набрала самого Трубадура на Жуковского 13 и сообщила радостную новость, что таки да, в разливе есть Michigan ALE и Troubadour Pilsner. Их сайт кстати вот: http://troubadur.com.ua. Погода кстати благоприятсвовала писиделкам внутри чего то, так как было тучно и ветер с моря дул. В Гамбринусе был тихо, но бармен Юра его быстро поднял тем, что у них появился новый декель, отскнирую - выложу в соответственную тему. Пиво они возят из Белгород-Днестровского Егера и мне оно понравилось. Кстати, вы знаете, что Гамбринус недавно горел. Сгорела вся мишура, которая была на баре и теперь они по крохам восстанавливают ее. Там мы встретились с нашим коллегой Сергеем Танским, с которым посетили Пивной сад Виноградов. Атрибутики у них не прибавилось. Декелей нет, но этикетки дают охотно. Но расстроил меня их Медный бюргер. Априори темная пшеничка, но в этот таз то ли пшеничка закончилась, то ли и не было ее вообще. Расстроился. Сергей знал как привести меня в благодушное настроение, купив 2 Рыбачки и свозив меня в Трубадур. Дабы не терять время в трубадуре купили Мичиган в литровый ПЭТ, опробованный уже в гостинице. Что я могу сказать - ИПА, но не такой горький как ранее - а сбалансированный и питкий. Далее поехал я в Люстдорф к Леошу. Как он выкручивается при таких ценах на хмель, солод и дрожжи - я не знаю, но темное было очень достойно, а пшеничка и вовсе порадовала. Декель у них старый, но этикетку на ПЭТ они минимизировали, уменишив ширину раза в 4. И еще - кризис - не кризис, но ближе часам к 8 вечера зал был полон. Где то в пол-девятого я таки добрался до отеля, и чтобы не заснуть - поплелся в сторону паровоза.
Вот так как то.

Походу Медного бюргера они перекрасили в ячменное красное.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:11 am Ответить с цитатой
Gander

Юрий Оровецкий, ювелир и ценитель пенного:

Несколько фото из Одессы с его странички. Разрешение на репост моему приятелю прокомментировал так:
- Валерий, за шо вопрос? Конешно ДА. Я совсем не против, чтобы покрасоваться среди порядочных людей. Smile

Гамбринус:

Еще:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 Одесса 
 Список форумов Мир Пива, пиво » Пивной географический атлас