Пиво, форум о пиве
Список форумов Мир Пива, пиво Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Мир Пива, пиво » Книга жалоб и предложений » Взгляд со стороны
Взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 7:44 pm Ответить с цитатой
ivanov

"К сожалению украинский форум это обратный пример, когда 10 сообщений в день раскиданы по 20 темам. Я не рискую читать этот форум дома по модему, так как ради одного сообщения тебе приходится пооткрывать несколько страниц и на тебя при этом высопятся все предыдудщие сообщения. "

Паша.

http://pivo.fastbb.ru/re.pl?-00001337-000-0-0-0-1107290027-0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 8:50 pm Ответить с цитатой
pIvasik
Администратор

Я спорить не собираюсь. Паша прав. Это его мнение. У меня мнение другое. И я прав Very Happy Скажу только:
- существует огромное количество форумов, написанных проффесиональными (у нас теперь же так модно писать? Smile ) программистами, изобретать велосипед глупо, надо пользоваться тем, что есть, настраивая "под себя". Вы же не пишете себе операционную систему, а покупаете за 2 доллара Виндовс или Линукс...
- любой форум имеет, как и прочее программное обеспечение, кучу мелких недостатков и ошибок, которые приходится по ходу дела исправлять.
- восприятие форумов зависит от личных предпочтений, привычек посетителей и пользователей. Одному удобно и красиво, другому удобно, но не красиво, третьему неудобно но красиво и проч. Один пишет левой рукой, другой правой. Кто из них лучше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 9:41 am Ответить с цитатой
VladMir

Как обычно со стороны не всегда веднее. Побывал я у источника на форуме, честно скажу - не уютно. Колличество не всегда качество - много лишнего. По украински сие звучит как "багато галасу даремно".

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 11:28 am Ответить с цитатой
ivanov

Да всё нормально там ! Просто идёт живое общение. Весьма динамичное. Эмоции иногда перехлёстывают, но "в спорах рождается истина". Я думаю, что нам бы тоже не помешало добавить активных участников для обострения дискуссий.
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 5:22 pm Ответить с цитатой
VladMir

Настолько перехлёстывают, что с мутной водой выплёскивают и ребёнка из ванночки. Хочеш обострение дискусcий, где главенствуют личностные тёрки? В курилку братец, в курилку!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 11:14 am Ответить с цитатой
paul

Возможно поэтому и стоит сохранять статус кво - форумы разные нужны, форумы разные важны. У каждого есть свои плюсы и свои минусы.

А насчет воды - меня сейчас больше всего бесит на вашем форуме это то, как после сообщения о появлении какой-нибудь новинки в Киеве все последущие сообщения это - я купил там-то, я не достал там-то, он лежит там-то. Понимаю что для жителей Киева это интересно. Но я теперь читаю только первое сообщение - все ответы игнорирую, хотя и рискую пропустить и важную информацию.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 11:38 am Ответить с цитатой
ivanov

paul писал(а):
после сообщения о появлении какой-нибудь новинки в Киеве все последущие сообщения это - я купил там-то, я не достал там-то, он лежит там-то. Понимаю что для жителей Киева это интересно.

Почему только в Киеве? Юрген вот пишет о Харькове. Акустик о Крыме. В этом и состоит практическая полезность форума.
А разве на вашем форуме не спрашивают, где в Москве можно купить того же Бадая и им отвечают про киоски где-то между ж/д путями ? Нам то тоже это ничего не даёт. Но чего от этого беситься ? Wink
Раз народ пишет , то кому-то это нужно. Very Happy
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 4:33 pm Ответить с цитатой
paul

Ключевая фраза "А разве на вашем форуме не спрашивают, где в Москве можно купить того же Бадая" - у нас СПРАШИВАЮТ, а у вас то как раз не спрашивают, а просто констатируют - я купил там, а я там, а я там.
Для примера одна из последних и обсуждаемых тем - http://forum.beermir.com/viewtopic.php?t=803 - информация о появлении нового дизайна (интересно!) - потом 7 сообщений выяснение есть картинка - нет, потом 3 сообщения где кто купил. Никто заметьте не спрашивал где оно продается и желал ли кто ее видеть на сайте.
Ладно, на этом заканчиваю критиковать - что-то действительно в последнее время на форумах все больше агресивности, сам этому поддался.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 4:58 pm Ответить с цитатой
ivanov

paul писал(а):
Ладно, на этом заканчиваю критиковать .

Вот и ладушки !
Друзья, пейте ПИВО ! Оно умиротворяет! Very Happy
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 8:38 pm Ответить с цитатой
Andriy

Чего-то не понял "наезда" всегда "политкоректного" Паши. Это просто великолепно, что не надо выпытывать у людей "что, где, почем?". Все с энтузиазмом делятся ценной информацией. Остается только подкоректировать путь с работы домой! Информация из Харькова и Симферополя так же интересна. Хотелось бы только расширения географии участников форума.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 2:34 pm Ответить с цитатой
VladMir

Andriy писал(а):
.... Хотелось бы только расширения географии участников форума.

Вот, вот. И я туда-же. Посмотрев на главную страницу в хвост, засвидетельсвовал факт - вчера одновременно "тёрлись" 53 посетителя, а следов нету ни в плане свежих мыслей, ни в плане географии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 5:52 pm Ответить с цитатой
pIvasik
Администратор

VladMir писал(а):
Andriy писал(а):
.... Хотелось бы только расширения географии участников форума.

Вот, вот. И я туда-же. Посмотрев на главную страницу в хвост, засвидетельсвовал факт - вчера одновременно "тёрлись" 53 посетителя, а следов нету ни в плане свежих мыслей, ни в плане географии.
Ты думаешь это очень плохо?
Re: Взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 10:27 am Ответить с цитатой
pIvasik
Администратор

ivanov писал(а):
"К сожалению украинский форум это обратный пример, когда 10 сообщений в день раскиданы по 20 темам. Я не рискую читать этот форум дома по модему, так как ради одного сообщения тебе приходится пооткрывать несколько страниц и на тебя при этом высопятся все предыдудщие сообщения. "
Специально для таких случаев. Сделан RSS канал http://forum.beermir.com/rss.php. Пользователь получает не заголовки сообщений, а все сообщения целиком.
Для тех кто не в курсе дела. Что такое RSS и как пользоваться читайте либо здесь http://rssclub.ru/ либо http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F7%F2%EE+%F2%E0%EA%EE%E5+rss
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:32 pm Ответить с цитатой
pIvasik
Администратор

А хотите посмотреть историю форума? Кликайте [url=http://web.archive.org/web/*/http://www.forum.beermir.com]СЮДА[/url], ну а там разберетесь.
ЗЫ. На моем домашнем тазике IE почему-то ничё не показывает, Mozilla Firefox позвилил поностальгировать, хотя и пришлось менять кодировку руками, а в Opere все пучком.
Very Happy Very Happy Very Happy
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 4:13 pm Ответить с цитатой
ivanov

Beer&web
http://puvo.bezpredel.com/?p=329#more-329
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:14 pm Ответить с цитатой
ivanov

ziima - там же писал(а):
шось тут неправда написана
у меня чё то вышел другой рейтинг

1) pivo.in.ua
сайт ни о чем, плюс Яндекс.Директ сразу в рожу, видимо для этого и делался, короче сугубо статистический сайт

2) forum.beermir.com
старый добрый хороший форум

3) suninterbrew.ua
кто ж не знает старика Крупского, а кто не знает так это пива: Стелла, Бекс, Брахма, Черниговское, Рогань, Янтарь … а дальше забыл Smile

4) bokalpiva.com
еще одни статисты, продажники ссылок

5) propivo.com
пожалуй самый яркий из первой пятерки
я кстати знаю кто его ведет, ребята делали под заказ а клиент свалил, вот и решили самостоятельно продолжать
о заработках не говорят, но реклама кафе ovacia.kiev.ua и “антиалкогольной” игрф от Сан Инбев у них на каждой странице

6) chernigivske.com.ua
понятно шо пиво Черниговское, того же Сан Инбев

7) sarmatbeer.com
ага, и вот аж где Сармат, далеко не на первом месте, зато на “счастливом” седьмом Smile
да и сайт у них напоминает сайты 80-х годов
как то сразу тоскливо становится
я вот почему то не могу себя заставить попробовать пива Сармата
может я Ахметова не люблю Smile

8 ) obolon.ua
еще один старик Крупкский
кто ж не знает Оболонь идущую нос в нос с Сан Инбев
но пиво у них тоже пошленькое

9) puvo.bezpredel.com
я так понимаю что на этом блоге мы сейчас и находимся Smile

10) uabeerlabels.org.ua
эхх, приятная графика советских этикеток Smile

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 5:56 pm Ответить с цитатой
ivanov

Оценка ссылок с сайта http://www.pivo-bier.de/modules.php?name=Web_Links&l_op=viewlink&cid=1

Бакинские страницы
Примечание:
"Клуб Любителей Пива" объединяющий русскоговорящих любителей Пива со всего мира.
Помещено: 23/06/2007 Баллы: 108

Пивные новости - Beer News
Примечание:
Все новости о пиве. Акции, новинки и просто расуждения о самом популярном напитке.
Помещено: 19/09/2006 Баллы: 224

Форум
Примечание:
Форум украинских любителей пива и коллекционеров пивной атрибутики
Помещено: 22/09/2006 Баллы: 288

Домашнее пиво в Таганроге
Примечание: Это место создано с целью популяризации живого пива "ручной работы". А также для поддержки начинающих пивоваров сырьем и оборудованием.
Здесь можно поделиться реальным опытом пивоварения и помочь начинающим сварить свое пиво.
Эксперименты - это мои, и не только мои, пробы варки пива и коллективные его дегустации.
Помещено: 23/06/2007 Баллы: 71
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 4:36 pm Ответить с цитатой
ivanov

Форум "Мир пива" был основан в 1998 году. Эта почтеннейшая и по-большому счету единственная украинская площадка для общения на околопивные темы в существующем формате функционирует с октября 2003 года.

Идея создать форум пришла в голову нынешнему его администратору и нынешним модераторам и активистам форума.
Сегодня здесь зарегистрировано 1 651 человек. В жизни форума активно участвуют порядка 100 человек.
Его завсегдатаи — люди, имеющие отношение к производству пива, коллекционеры пивной атрибутики, дегустаторы, дистрибьюторы, словом, те, для кого пиво больше, чем просто напиток.

"Пивной сомелье", что на Саксаганского, 36Д и "Портер Паб" по Маршала Рыбалко, 10 — места, где регулярно встречаются посетители "Мира пива".
Для того, чтобы присутствовать на этих встречах, нужно быть зарегистрированным членом форума, интересным для остальных, а также предварительно получить одобрение единомышленников на самом форуме.

Изначально "Мир пива" планировался как место общения коллекционеров, но со временем здесь ввели темы домашнего пивоварения, "пивных" путешествий, футбольные конкурсы и многое другое.

http://beerhoven.kiev.ua/forums
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 11:48 pm Ответить с цитатой
ivanov

Отзыв 2-х годичной давности:
Любитель пива
16 Янв 2010, 20:19 писал(а):
Форум плохой. Модераторы творят самосуд, издеваются над новичками которые их не устраивают, оскор@#$ют, хамят. Сайт является чисто рекламным, т.е. зеленый свет дан только владельцам магазинов и пивоварен, а также дистрибьюторам. Любая критика в адрес пива воспринимается сразу в штыки. Вокруг модераторов собрались такие же наглые отморозки. В общем очень сильно все попахивает киевским "столичным" наглым высокомерием. При этом проф. уровень многих хамов крайне низкий, кроме говна ничего путного от них не услышишь. Самый наглый из всех модераторов - goddy. В общем не рекомендую что-либо писать на этом сугубо частном ресурсе хамов, лучше пойти на рос. пивные форумы, там народ умнее, профессиональней, интелигентней.
http://www.rang.com.ua/forum.beermir.com
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 5:44 am Ответить с цитатой
ivanov

Dima German писал(а):
...Вообще таргет группа для вот такого заведения, это образованные, начитанные люди, где то побывавшие и что-то уже посмотревшие. И анти-таргет группа это завсегдатаи пивных форумов, писатели пивных блогов и т.п. У меня вообще сложилось впечатление, что они только о пиве говорят, пишут, но не пьют его. По крайней мере, сегодня есть идея на базе этого ресторана проводить дегустации и презентации новых сортов и есть клиенты, которые запрашивают это, и как вы понимаете, это не те пивные интернет тусовщики, у которых все или вкусно/невкусно или дорого/дешево.

...Я, выкладывая это на БирКульт, прекрасно осознавал, что меня "порвут" украинские пользователи. Так и произошло. Давайте, продолжайте, не обижаюсь, ибо понимаю поднаготную.

Для Юрия: Мощно прибыв на украинский рынок с новыми интересными сортами пива, его историей, разнообразием видов, я встретил здесь некую аморфную атмосферу ( в и-нет пространстве), которую расшевелить так и не смог. Меня хорошо знают на пивном пространстве, но... при том что я "пропоновал" (хорошее украинское слово, означающее: представлял,предлагал, глашатойствовал), как то "ушло в песок". Познакомился со многими активными пользователями лучшего пивного ресурса в Украине - Beermir.com (не рекламирую, а только ссылаюсь) и понял одну странную вещь, одни об этом говорят и пишут, а вот пьют пиво совершенно другие... И за эти два месяца это просто подтвердилось.Те же выше комментирующие товарищи высказали свое "фи", но при этом, один раз посетив данное заведение видимо все поняли, как все неинтересно. Не возражаю. Но... Newton разливается сегодня в двух заведениях Украины, Floreffe в трех, McCallum's в 3-х, Koelsh в 3-х, Weinhenstephan в 5-ти, и то не все сорта, а отдельные - только здесь. Вперед, пожалуйста , вы - обсуждатели сортов и марок и причмокивающие от "а вот у нас в Киеве такого сорта точно не попробовать" - вот вам все и есть, и реклама этих сортов ( и в первую очередь на пивных ресурсах Украины) есть, а где вы, простите?

В отношении моветона. Да, простите, именно это я и не смог побороть (см. выше - первый не может, а второй не хочет), я не командовал (полной такой возможности мне не дали), но я показал за это время, как можно при определенной линейке и представлению клиенту увеличить продажи (ибо для хозяина, это и есть главный стимул).

...Даже не знаю, как реагировать на эту фразу. А кто имеется в виду? Надеюсь, не я?...

Нет, и это именно стало причиной моего появления на Биркульте, здесь , в отличие от того же Бирмира, все гораздо интеллигентнее и умнее и..., да простят меня украинские пользователи, не так провинциально.
http://www.beercult.ru/profiles/blogs/4582897:BlogPost:87154?xg_source=activity&id=4582897%3ABlogPost%3A87154&page=1#comments
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 8:19 am Ответить с цитатой
ivanov

Ну что, украинские пользователи, простим продавцу его обиду на покупателя за то что тот всё пробует, а ничего не покупает? Wink

Если ты хочешь что-то продать - активнее рекламируй, а если хочешь чему-то людей научить - проповедуй, а не клейми!

Да и БирКульт портал совсем другого формата, нет смысла нас противоставлять.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 3:54 pm Ответить с цитатой
ivanov

Добавил авторство цитат для лучшего понимания читающими.
По собственному опыту личного живого общения с участниками нашего форума могу подтвердить только, что коллекционеры, собственно, вкусов зачастую бывают равнодушны к атрибутике, а вот коллекционеры атрибутики практически никогда не бывают равнодушны к пиву! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 4:50 pm Ответить с цитатой
The WishMaster

ivanov писал(а):
а вот коллекционеры атрибутики практически никогда не бывают равнодушны к пиву! Very Happy

Да прям таки Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
 Взгляд со стороны 
 Список форумов Мир Пива, пиво » Книга жалоб и предложений